С 18 по 21 июля на спортивной арене Key Arena (вмещает где-то между 15.5 и 17.5 тысяч человек в зависимости от вида спорта) в американском Сиэтле пройдет очередной Международный турнир по Dota 2. Данный турнир является крупнейшим и важнейшим в игре, а в этом году он еще и установил мировой рекорд.
Причем рекорд не по игре в бирюльки, а по призовому фонду – он в этом году уже превзошел отметку в 10 миллионов долларов и продолжает расти. А все благодаря продажам цифрового буклета. Данный буклет дает всякие преимущества зрителям и продается за зеленую десятку.
Каждые 2.5 доллара из этой десятки идут в призовой фонд. Базовое значение последнего равняется 1.6 миллиона, а все остальное добавили покупатели буклета. В итоге накапала сумма на уровне призовых для турниров Большого шлема по теннису. Неплохо так для киберспорта.
Интересно, чем на этот рекорд ответит League of Legends? По популярности она здорово обходит Dota 2, однако устроители турниров по LoL не торгуют буклетами. Может им стоит взять пример с конкурента и тоже нажиться на зрителях? А заодно и спортсменам деньжат добавить.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Страхи в Steam и репетиторство добралось до «Доты»
Гейб любит сообщество Dota 2 и Дракманн обещает чудо
Винке не согласен с Карчем, ПК-геймеры предпочитают сервисы и прочее
DOTA 2 изменилась, подписка на Rainbow Six Siege и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4




