Пару лет назад независимый девелопер Эд Ки выпустил исследовательскую песочницу Proteus, где не надо было никого убивать и даже ни с кем общаться, а только бродить и находить интересные места.
Игра получила неплохие отзывы и вроде бы неплохо продалась. И теперь Эд готовит свой следующий проект – сюжетную адвентюру Forest of Sleep о трех детишках, путешествующих по лесам различных земель и королеств, помогающих странным людям со странными проблемами и обсуждающими свои дела у ночных костров.
На сайте игры автор уверяет, что в своей работе над ней он вдохновляется русскими народными сказками. Да и художества очевидно выдают русские мотивы. Откуда британский девелопер знает русские сказки? Наверняка от соратника по проекту, художника Николая Трощинского. Так что секрет русских мотивов не такой уж и секрет.
Объясняя замысел игры, разработчик упомянул наличие простой «системы управления ресурсами». Скорее всего, здоровье, еда и что-нибудь еще в том же духе. При этом особой борьбы за существование ждать не стоит, и если герои умрут от голода, то игра просто изменит направление сюжета в какую-нибудь другую сторону.
Forest of Sleep находится в разработке с середины прошлого года, и примерная дата ее выхода – конец 2016-го. На ПК и планшетах.





















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


