Ноутбук MSI GF63 8RD – это одна из лучших «бюджетных» игровых моделей. В ее основе лежат процессоры Intel Core 8-го поколения (Core i5 или Core i7) и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Можно найти немало моделей со схожими основными параметрами по более скромному ценнику, но MSI знает, что предложить пользователю.
В актив модели можно записать размеры и вес, скорее соответствующие компактным 14″ моделям, чем 15,6″ игровому ноутбуку, достаточную автономность и дизайн. Нейтральное сочетание пластика и шлифованного алюминия без выделяющихся агрессивных акцентов выглядит строго и стильно. Из технических изысков можно отметить весьма неплохой IPS-экран разрешения Full HD с хорошей цветопередачей и отличными углами обзора, тихую и эффективную систему охлаждения, а также металлическую крышку и поверхность под клавиатурой. Не забыли в MSI и о звуке. Пару колонок и позолоченный выход на наушники дополняет фирменное приложение Nahimic 3.
Подобный лэптоп можно легко взять в поездку и даже в офис: он строгий и эргономичный, а также работает до семи часов без подзарядки. Такой ноутбук выдаст высокую частоту кадров не только в DOTA 2 и World of Warcraft, но и в недавних хитах, таких как Far Cry, Kingdom Come и Monster Hunter. При этом лэптоп не перегревается и не превышает комфортного уровня шума – в охлаждении инженеры MSI знают толк.
При необходимости сберечь около 8-10 тыс. рублей можно обратить внимание на родственные модели серии GF63 8RС. Жертвами экономии, если сравнивать наиболее доступные в отечественной рознице модификации 8RD-044X и 8RC-046, станут видеокарта (в более доступной линейке стоит GeForce GTX 1050) и системный SSD на 128 ГБ.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме





Borderlands 4 не оправдала, суперкомпьютер в играх не очень и прочее
Гонки на КАМАЗах - стрим "Командиров Бездорожья" с разработчиками!
В России стартует голосование Зала Славы видеоигровой индустрии
Дата релиза Tides of Torment, GTA 6 от Devolver не уйдет и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




