Microsoft покупает Obsidian, а диски CoD: Black Ops 4 требуют 50 Гб закачки

Рафаил Фаткулин, 9 октября 2018

* Информированные источники сайта Kotaku сообщили журналистам, что Microsoft уже практически купила компанию Obsidian Entertainment, ту самую, которая разрабатывает всякие интересные RPG. Сделка оговорена на 90%, и согласно тем самым источникам, речь идет уже не о том, состоится ли купля-продажа, а о том, когда она состоится. Что интересно, несколько лет назад Obsidian была на грани разорения после того, как Microsoft неожиданно закрыла эксклюзивный проект для Xbox 360 Stormlands. Тогда разработчиков практически в последний момент спас успешный «кикстартер» Pillars of Eternity. После того случая было сложно себе представить, что Obsidian и Microsoft снова будут сотрудничать. А оно вон как оборачивается.

* Те, кто еще не избавился от вредной привычки покупать игры на дисках, после выхода Call of Duty: Black Ops 4 могут серьезно задуматься о своем поведении. Потому что всем покупателям дисков игры в процессе ее установки надо скачать обновление весом... 50 Гб! Без этого не будет никакого мультиплеера, зомби и распиаренных штаб-квартир. Хотя в «королевскую битву» Blackout можно начать играть примерно на 30% загрузки. Для сравнения, покупателям цифровой версии в первый день надо закачать 55 Гб. Почувствуйте разницу.

    В Fallout 76 котиков можно кушать, но нельзя гладить

    Рафаил Фаткулин, 9 октября 2018

    Релиз Fallout 76 (напомним, что он назначен на 14 ноября, а перед этим 23 октября на Xbox One и 30 октября на ПК и PS4 стартуют открытые беты) все ближе и ближе, и Bethesda все активнее завлекает народ в игру. На этих выходных компания провела пресс-мероприятие, в ходе которого были подтверждены различные уже известные факты и раскрыты новые.

    Например, было известно, что персонажам игры необходимо будет добывать себе еду и питье. Иначе они в этом постапокалипсисе долго не протянут. В качестве еды даже вполне будет годится популяция домашних (хотя наверняка уже одичавших) кошек Западной Вирджинии.

      В двух словах: Мультиплеер в Cyberpunk 2077, игрока забанили за угрозу таргоидам и прочее

      Рафаил Фаткулин, 8 октября 2018
      * Разговоры о том, что в Cyberpunk 2077 пока не идут дальше слухов, но зато эти слухи выглядят более чем солидно и близко к правде. Очередной их порцией, впрочем, стал официальный факт - CD Projekt объявила о сотрудничестве с канадской студией Digital Scapes. Которая известна тем, что помогала Techland с режимом PvP-вторжений в Dying Light. Официальное описание данной помощи гласит, что студия «создала основанный на облачных технологиях онлайновый сервис, позволяющий разработчикам собирать данные и настраивать игру в реальном времени». Так что «мультик» в Cyberpunk 2077 очень похоже что будет.

        ПЛОХИЕ НОВОСТИ Сапковский vs CD Projekt, крутая игра про Гарри Поттера, Splinter Cell не будет

        8 октября 2018

        World of Warplanes: https://goo.gl/uvSEHi

        Крутые ноутбуки: https://goo.gl/sYyMsN

         

        И как всегда с вами – самые плохие новости рунета!

        - Сапковскому нужно больше золота, Ведьмак в шоке;

        - Крутая игра по Гарри Поттеру – такое тоже бывает;

        - Феминистки убили лучшую фичу Fortnite;

        - Нового Splinter Cell не будет;

        - Когда начнется бета Fallout 76.

         

        Самые свежие новости в нашем Telegram: https://t.me/nim_ru

          Финальный сезон The Walking Dead будет завершен

          Рафаил Фаткулин, 8 октября 2018

          Боссы Telltale перед самой смертью своей компании пообещали, что погибнут, но не сдадутся, пока не найдут того, кто бы продолжил их дело и завершил The Walking Dead: The Final Season. И как ни странно, свое обещание сдержали - продолжатель был действительно найден. И он оказался весьма аутентичным.

          О том, что они договорились с Telltale и завершат историю Клементин, объявила Skybound Games, принадлежащая самому Роберту Керкману, который, на секундочку, как раз и создал (вместе с художником Тони Муром) франшизу The Walking Dead. В доделке примут участие члены оригинальной команды игры, хотя финальные условия соглашения еще не оговорены. Ждем подробностей.

            Распродажа - Скидки к выходным

            Михаил Баранов, 6 октября 2018

            PC

            Shadow Warrior 2 - раздается бесплатно до 17:15

            Распродажа игр Stardock - Offworld Trading Company (209 pуб.), Ashes of the Singularity: Escalation (181 pуб.), Sins of a Solar Empire: Rebellion (181 pуб.) и прочее

            Total War: Warhammer - 499 pуб.

            Total War: Warhammer 2 - 1205 pуб.

            Little Nightmares - 179 pуб.

            Renowned Explorers: International Society - 83 pуб.

            The Crew 2 - 1099 pуб.

            Monster Hunter: World - 1599 pуб.

            Killing Floor 2 - 296 pуб.

            Road Redemption - 209,50 pуб.

            Юбилейная распродажа в GOG - Pillars of Eternity II: Deadfire (619 pуб.), Stellaris (289 pуб.), Witcher 3 GOTY (600 pуб.), набор Kingdom Come: Deliverance + Battle Chasers: Nightwar + Shadows Tactics: Blades of the Shogun (950 руб.) и прочее

              В двух словах: Кто-то разрабатывает Baldur’s Gate 3, муравьи-покемоны и прочее

              Рафаил Фаткулин, 5 октября 2018

              * Square Enix представила первое DLC (всего дополнений, кстати, будет семь) для Shadow of the Tomb Raider. Называется оно Forge и пошлет Лариску в «наполненную потоками лавы кузню павших богов, чтобы раскрыть секреты Кувак-Яку». Кроме того, в той же самой кузне героическая археологиня откопает еще и наследие какого-то своего друга, а также победит опасность, считавшуюся давно погребенной в огне. В геймплейном смысле кузня станет новой гробницей, которую можно будет расхищать как соло, так и в кооперативе. Выйти DLC должно 13 ноября одновременно на ПК и консолях.

              * Популярный разработчик ролевых игр и бывший начальник Interplay Брайан Фарго неожиданно разразился твитом, в котором заявил, что «так случилось, что я знаю, кто разрабатывает Baldur’s Gate 3». Народ немедленно вспомнил сентябрьский слух о том, что Larian Studios приобрела права на Baldur’s Gate, и решил, что уж теперь-то все стало абсолютно ясно - именно бельгийцы и работают над продолжением культового сериала. Однако Larian категорически отмежевалась от такого предположения - дескать, ничего они не покупали и вообще ни при чем. И кого тогда Фарго имел в виду?

                Surviving Mars дополнится космической конкуренцией

                Рафаил Фаткулин, 5 октября 2018
                Колонизация Марса станет еще более драматической в стратегическом симуляторе Surviving Mars после выхода дополнения Space Race. Где эксплуатация Красной планеты выйдет на новый уровень - соперничества между ведущими странами и компаниями мира за добываемые там ресурсы.

                  В двух словах: DoA 6 продолжит трясти бюстами, EA не торопится с CR7 и прочее

                  Рафаил Фаткулин, 4 октября 2018
                  * Вся прогрессивная общественность была здорово обрадована, когда узнала, что японский файтинг Dead or Alive 6 не будет продолжать традиции предыдущей части в деле «женской объективизации» (если по-простому, то перестанет «трясти сиськами»). Однако свежее интервью директора игры Йохеи Шимбори должно вылить на счастливых борцов с женскими прелестями серьезный ушат холодной воды. Потому что «самая честная физика» женских бюстов в DoA 6 по-прежнему будет в наличие. Просто она станет зависеть от того, что надето на бойчихах. Если это что-то плотное и обтягивающее, то их бюсты почти не будут колыхаться. А вот если одежда окажется мягкой и свободной, то тогда у феминистов и феминисток появятся серьезные основания для политкорректных истерик.

                    Blizzard сменила руководителя

                    Рафаил Фаткулин, 4 октября 2018

                    Не знаем, изменится от этого что-то или нет, но бессменный босс Blizzard с самого основания компании Майк Морхейм покинул свое уютное кресло, хотя и остался в компании. На вполне себе номинальной должности «стратегического советника». Причина ухода Майка с должности не называется, но вряд ли это какая-то дисциплинарная мера, потому что дела у Blizzard идут замечательно.

                    Однако хватит о Майке, потому что надо еще сказать несколько слов о том, кто пришел ему на смену. Это Джей Аллен Брэк, до этого трудившийся на должности исполнительного продюсера World of Warcraft. Брэк - ветеран компании и вообще старый проверенный кадр, поэтому мы все же думаем, что ничего в Blizzard не изменится. Тем более что в нее вернулся еще один сооснователь - Аллен Адэм (Allen Adham).