Дополнение Euro 2016 к PES 2016 выйдет в марте

Рафаил Фаткулин, 23 февраля 2016

В прошлогоднем ноябре Konami объявила о будущих подарках для пользователей Pro Evolution Soccer 2016 – бесплатные DLC с контентом, посвященным грядущему чемпионату Европы по футболу во Франции. И наконец-то стало известно, что и когда разработчики выпустят.

Дополнение выйдет 24 марта – и это хорошо. Плохо, что оно будет совсем не таким полным, каким его хотели бы увидеть игроки. Во-первых, из 24 команд участниц Konami удалось лицензировать лишь 15. В этом списке есть Франция, Италия, Англия, Португалия (с Роналду, вестимо) и даже Украина.

    В двух словах: Carmageddon: Max Damage, Farming Simulator 17 и прочее

    Рафаил Фаткулин, 22 февраля 2016

    * Stainless Games анонсировала Carmageddon: Max Damage, что выйдет на PlayStation 4 и Xbox One в середине текущего года. Компьютерные пользователи, впрочем, игру тоже получат. Причем те, кто купил Carmageddon: Reincarnation получат ее бесплатно. Полагаем, что речь идет об одной и той же игре, только улучшенной и под другим названием.

    * Focus Home Interactive анонсировала Farming Simulator 17, очередную часть достаточно популярной сельскохозяйственной серии. Ценители виртуальных грядок опять смогут заняться выращиванием урожаев всерьез, а не так, как в некоторых ММО.

      Экспедиция на край Галактики в Elite: Dangerous

      Андрей Щур, 22 февраля 2016

      Одной из особенностей новой онлайновой «Элиты» от Дэвида Брабена являются реалистично-гигантские размеры космоса. По сути, все события в игре происходят лишь в небольшом «пузыре» освоенного пространства внутри нашей Галактики, где в системах есть орбитальные станции. А вокруг этого «пузыря» – сотни тысяч звезд, где ни разу не полыхала дюза исследовательского корабля.

      Такое вопиющее недоразумение решено было исправить с помощью громадной экспедиции из более чем тысячи игроков, нацеленной на самый дальний край противоположного Солнцу рукава игровой Галактики. Чтобы вы могли оценить эпичность масштабов: примерно год назад туда уже отправлялся один из пилотов, командир Erimus. У него ушло 37 реальных дней постоянных прыжков в варпе, чтобы преодолеть 65 тысяч световых лет и достичь самой дальней обнаруженной системы Бигл (названной им в честь своего корабля Beagle). Теперь же этот путь повторяет огромная эскадра, попутно открывающая близлежащие с проложенным курсом системы.

        Electronic Arts думает о Dragon Age Tactics

        Рафаил Фаткулин, 22 февраля 2016

        Продюсер серии Dragon Age Марк Дарра (Mark Darrah) устроил в своем «твиттере» несколько неожиданный опрос: как бы народ отнесся к игре Dragon Age Tactics? И пояснил, что Tactics – это что-то вроде XCOM. Чтобы сразу стало понятно, почему он интересуется. Ну да, XCOM нынче в моде. И продажи тоже достаточно модные.

        В общем, от хорошей тактики не откажется куча народа, и опрос это наглядно продемонстрировал: «за» высказались 49% из более чем 12 тысяч отреагировавших. Еще 23% тоже «за», но только на компьютерах. Только на «мобилах» готовы поиграть 6%, а оставшимся 22% Dragon Age Tactics неинтересна. Надеемся, Electronic Arts примет результат во внимание и что-нибудь такое профинансирует.

          Civilization 25 лет

          Рафаил Фаткулин, 22 февраля 2016

          Первая Civilization вышла в 1991 году, дав начало одной из самых известных видеоигровых серий. Пусть ее совокупные продажи (33 миллиона копий, из них восемь миллионов – последняя, пятая часть и различные дополнения) сильно уступают многим другим сериям или даже отдельным (Minecraft, GTA 5) играм, мало среди увлекающихся видеоиграми есть тех, кто никогда ничего не слышал о «Циве».

          На прошлонедельной конференции DICE Summit перед народом выступили все четыре главных дизайнера Civilization: Сид Мейер, Брюс Шелли, Брайан Рейнолдс и Сорен Джонсон. Они поговорили, повспоминали, поделились девелоперскими историями и мимоходом сообщили, что всего во все игры серии пользователи наиграли один миллиард часов. Хотя нам кажется, что гораздо больше.

            Игра пропала из Steam по неизвестной причине

            Рафаил Фаткулин, 22 февраля 2016

            В октябре разработчик ролевой серии Two Worlds, компания Reality Pump пообещала перевыпустить свой следующий проект, пиратскую RPG Raven’s Cry, потому что та версия игры, что была выпущена ранее, оказалась выпущена в таком виде, в каком приличной игре на публике появляться стыдно.

            Перевыпуск даже получил новое название: Vendetta: Curse of Raven’s Cry. Разработчики заверили, что уж эта версия будет выглядеть именно так, как они хотели с самого начала, и ответит всем самым высоким стандартам. И не обманули. В том смысле что в самом деле выпустили «Вендетту» вскоре после своего объявления.

              Объявлена цена на HTC Vive

              Рафаил Фаткулин, 22 февраля 2016

              Valve и HTC никогда не скрывали того факта, что их совместный прибор виртуальной реальности Vive относится к более дорогим изделиям, чем конкурент Oculus Rift. После объявления цены на последний (599 долларов или 699 евро), народ думал да гадал, во сколько ему обойдется другая пара очков.

              Теперь думать да гадать не нужно – HTC объявила точное время начала приема предварительных заказов на Vive, а также его цену. 29 февраля в 18 часов по московскому времени каждый желающий сможет оформить себе будущую покупку всего-навсего за $799… Это, например, дешевле, чем самый дешевый автомобиль семейства «Лада» (мы не имеем в виду подержанное барахло) – согласитесь, есть повод для радости.

                Роботвит: Даниэль Вавра: Бандиты были очарованы мертвым кроликом

                Рафаил Фаткулин, 20 февраля 2016

                Сто друзей иметь - фигня,
                Можно соглашаться смело.
                Но когда - они тебя,
                Тут совсем другое дело.

                 

                Давид Гольдфарб (Battlefield 3, Payday 2) Понять, когда сделано достаточно, - одна из сложнейших вещей в разработке игр. Следующая по сложности вещь – сделать достаточно.

                Джонатан Блоу (создатель Braid) Мы должны ввести новое понятие интернет-гигиены… когда все понимают, что бессмысленная критика чьих-то высказываний – это как размазывание своих какашек по тротуару.

                Даниэль Вавра (Mafia, Kingdom Come: Deliverance) Сегодняшний разговор о глючащем AI в бете: «Бандиты не атаковали тебя, потому что они были очарованы мертвым кроликом»… О, да, детка! :)

                  В двух словах: выход первого DLC для Call of Duty: Black Ops 3 на ПК и Xbox One, закрытие русской Dragon’s Prophet и прочее

                  Рафаил Фаткулин, 19 февраля 2016

                  * Первый набор карт Awakening для Call of Duty: Black Ops 3 уже какое-то время пользуется игроками на PlayStation 4, а 3 марта придет черед радоваться владельцев ПК и Xbox One. В набор входят стандартные четыре мультиплеерные карты, а также первая глава приключений с зомби.

                  * Innova объявила о закрытии 3 марта фритуплейной MMORPG Dragon’s Prophet. Драконы оказались не той системы и мало кого заинтересовали. Перенести своих персонажей на серверы игры в другие регионы, разумеется, никак невозможно.

                  * После долгих лет разговоров Valve наконец-то собирается начать тестирование соревновательного матчмейкинга в Team Fortress 2. После его выхода игроки смогут играть с теми, кто близок им по уровню мастерства, а не с теми, кто попадется на доступных для игры серверах.

                    Части Assassin’s Creed могут перестать выходить каждый год

                    Рафаил Фаткулин, 19 февраля 2016

                    Ubisoft отказалась от горячего желания выпустить Assassin’s Creed и в этом году. Игра наверняка что-нибудь бы заработала, но именно что-нибудь – популярность серии идет на спад. Поэтому понятно намерение издательства заставить людей немного поскучать без новых приключений ассасинов. Глядишь, дальше будут раскошеливаться с большим энтузиазмом.

                    Другой вопрос, временная это мера или постоянная, стоит ли ждать, что и другие части сериала начнут выходить через год или даже через два? Судя по словам босса Ubisoft Ива Гильмо (Yves Guillemot) на встрече с деловыми кругами, верхушка издательства созрела для того, чтобы перестать гнать изрядно притомившуюся ассасинскую клячу галопом.