* Очередной Gamescom принес устроителям очередной успех. Более 350 тысяч посетителей со всех концов Земли (70% посетителей иностранцы) побывали на выставке и посмотрели более 1500 образцов различного видеоигрового искусства из 72 стран мира. Более 34 тысяч представителей видеоигрового делового мира искали себе что-то, на чем можно заработать. Онлайновые же трансляции посмотрели более 630 миллионов зрителей… В следующем году Gamescom пройдет 26-30 августа, а 25 августа состоится ночное онлайновое шоу-открытие.
* Когда следующее масштабное обновление The Third Edict нагрянет на серверы Path of Exile 2, то вместе с ним нагрянет и халява: с 29 августа по 1 сентября любой желающий сможет опробовать игру совершенно бесплатно… Тут следует заметить, что так-то PoE 2 будет фритуплейкой. Но после релиза. А сейчас идет ранний доступ к игре, и он платный. Однако объявленная халява позволит поиграть бесплатно.
* Nintendo придумала хитрую штуковину для Switch 2 – карты-ключи. Суть ее (штуковины) в том, что карта, которую покупает игрок, содержит не игру, а ключ к ней, а уже с ключом он может скачать игру онлайн. И тут зарыта одна важная собака, связанная с… Национальной японской библиотекой (NDL). Дело в том, что с 2000 года всякая японская компания, выпустившая игру на физическом носителе (CD или картридж), обязана отослать копию в NDL на хранение. Но карты-ключи для Switch 2 библиотека принимать отказалась: дескать, физическими носителями их назвать нельзя, а значит и делать им в ее хранилище нечего.
* Согласно ранее озвученным планам Sony должна была в 2025 году обладать 12 играми-сервисами. Однако восемь из них уже официально закрылись либо были отменены. А работает и вовсе пока только одна из них – Helldivers 2. И это серьезный вопрос, который Financial Times адресовала гендиректору студий PlayStation Хермену Хульсту. А тут на это ответил в духе классического корпората: мол, количество для него не важно, важно качество. То есть чтобы у игроков всегда было вдосталь самых разнообразных игр. И вообще он не против того, чтобы студии рисковали. Но он хочет, чтобы их неудачи заканчивались на ранней стадии – так они обходятся дешевле.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Геймпад от Valve, Буянов не боится бомбардировок и прочее
CD Projekt будет верна RPG, 17 следов Half-Life 3 и прочее
Path of Exile 2 исправляется и третий сезон «Одних из нас»
Path of Exile 2 обидела игроков и кино-Minecraft доводит до полиции

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




