Просоленные всеми океанами разом морские волки опасаются в своей просоленной морской жизни немногого. Скрипя деревянной ногой и зыркая единственным глазом, просоленные морские волки стерпят практически все. Практически. Окромя проклятья.
Не Летучий Голландец, не Моби-Дик. Cursed Crew – шипучая жанровая rogue-like-смесь – это самое проклятье липко вешает на Капитана, а вместе ним и на корабль да экипаж. Капитан, собственно, является нашим игровым воплощением, и в случае трагического окончания жизнедеятельности поход придется стартовать сызнова. Цель – добраться до ответственного за пертурбации негодяя (он же – Большой Босс) и освободиться от сглаза.
Сказать легко. Сделать – куда как труднее.
Вдохновляясь Faster Than Light и RimWorld (в том, что касается стиля, – еще и Don’t Starve) Cracklewock Games просят обратить бдительное внимание на команду и подотчетный бриг. Последний – конструкция сложная и уязвимая. Требуется сыскать место для пушек (арсенальных пород множество – от гарпунов и снайперских орудий до мортир и картечниц), кубрика, камбуза, столярного и ткацких станков, закутка под картографию… В закрома оперативно набиваются ресурсы – и в великом нашем путешествии золото с бриллиантами делят полки с лимонами, вяленой говядиной и древесиной. Ибо как прикажете чинить злосчастное корыто, которое может и ураган потрепать, и вражеский фрегат на мушку взять. Не говоря про особенно могучих обитателей мглистых глубин – раритетные, легендарные, овеянные мифами, особи. Кракен или натуральный мегалодон скорее раньше, чем позже проявят к паруснику настойчивый гастрономический интерес.
Дабы от интереса сего отбиться, приходиться опираться на морячков. Морячки – личности и индивидуальности (яркие, что горящий пороховой погреб) с особенностями да склонностями. Кто слабак, кто трус, кто сам не свой до рыбалки, кто страшится цыплят превыше всего на свете. Без надлежащей заботы флотские хворают, сходят с ума, помирают или же поднимают бунт. А еще – что важно! – попавшие на борт немедля подпадают под упомянутое выше Проклятие. И многочисленные его последствия. Не обязательно, кстати, идущие во вред. То болезни, помимо урона витальности, выдают еще и некий пользительный эффект (правда, условной чумой награждается немедля весь личный состав). То складированные боеприпасы точно по свистку оборачиваются в шрапнельные снаряды, тиранящие цель с меньшей злостью, зато покрывающие при поражении впечатляющую площадь. Неожиданно? Тем лучше.
Cursed Crew отчалит от пирса под занавес сего года. Семи ему футов под килем.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность





Netflix хотят кинуть, Мизулина против блокировки Roblox и прочее
Как создать «Готику», не копируя ее. Обзор Of Ash and Steel
Steam Machine, ремейк Prince of Persia и денежная петля EA в передаче "Навигатор цифрового мира"
Япония отстает от Китая, грядет Старая республика и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




