Шесть лет назад Торч-сити захватил легион машин и разогнал умных разумных зверей по углам. С тех пор лохматые живут под механическим гнетом, ибо даже местное сопротивление не справилось с миссией «свободу тем, у кого лапки». Когда-то в этой группе состоял и заяц Рэйтен – бывший солдат, а ныне отшельник, которому предстоит вернуться, чтобы спасти друга.
Придется белоснежному зайке выйти на тропу войны и мстить: много и беспощадно. В этом деле его механическая рука размером с кулак Халка придется очень кстати. А чтобы быстрее разбирать противников на винтики, к стандартным ударам добавили энергетический кнут и дрель. Чередуя атаки ближнего и дальнего боя, Рэйтен будет выделываться, набивая комбо с кучей спецэффектов. В таком калейдоскопе несложно лишиться понимания, где свои, а где чужие.
Однако в F.I.S.T. не только боевка смотрится живо, но и стилистика дизельпанка привлекает внимание. К примеру, локации не смешиваются в одну серую массу, что важно при наличии элементов метроидвании. Ну и как обычно в таких играх – тут полно ловушек, приходится учитывать тайминги и время от времени пускать на металлолом рослых боссов. К примеру, на пути ушастого встретится явно не соблюдавший диету механический дзюдоист.
Борьба животных против роботов выглядит весьма живо. Хотя сюжет здесь, кажется, лишь для красного словца, тем, кто хочет размять кулаки и выпустить пар из труб враждебных железяк, игру можно взять на заметку.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев





Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

