Внутри горы беспробудно спят драконы, стучат кирками гномы и сокрыты от лишних глаз обильные залежи сокровищ. У подножья горы струятся-серебрятся реки, зеленеет флора, обретаются человеки. Пройдут эпохи, драконы обратятся в прах, исчезнут гномы, пересохнут реки, пожухнет флора, но гора… Гора останется.
В Summit Kingdom не сыщется местечка лязгу доспехов и звону мечей – в градостроительном прожекте от Quite OK Games военному делу отказали решительно. Нет, это рассказ про другое. Про вынужденных оставить низины людей, про скрипящие канатные переправы, про обрывы и пропасти. И про горы. Непременно про горы.
В Лэйсэре, как и на планете Земля, горы встречаются разные. Титаны, вспучившиеся среди ледяных пустошей, щедры на полезные ископаемые. Великаны, покрытые плодородной почвой, позволяют засеять себя зерновыми и пасти на себе же крупное и рогатое. Селения постепенно покрывают исполина целиком, от корней до макушки и, хвати у игрока воли и сноровки, на покоренную вершину в итоге водрузят храм. Триумф логистики, упорства, умения.
Города сосуществуют в симбиозе, что дозволяет организовать сложносочиненную систему торговых путей и производственных цепочек. Кровеносная система товарообмена накрывает изрядные расстояния, не сдается перед бурными водяными потоками, зияющими расселинами и отвесными скалами. Протоптанные в пыли тропинки надлежит заменять мощеными дорогами, мосты вытянутся на десятки и десятки метров, косматые яки потянут вереницы повозок, а разработанные и отстроенные в критических участках платформы-лифты обеспечат оперативный подъем и спуск ценного груза. Снабжение, сельское хозяйство, экономика – все положено на то, чтобы племя плодилось. Без удовлетворения потребностей (здесь у нас кастовая система, каждое сословие желает разного) с размножением будет туго.
Отдельной могучей мигренью служат сюрпризы от матушки-природы, где особенно почетное призовое место занимает сход лавины. Вовсе предотвратить беду нельзя, но противоядие в наличии имеется. Лесоразведение в точках грядущего снежного апокалипсиса или возведение искусственных преград спасут, казалось бы, обреченное поселение. В крайнем случае обвал допустимо спровоцировать заранее, пока катастрофа не накопила гибельного веса. Иначе же… Почем нонче гробы по оптовым ценам?
Laysara снабдят как сюжетной кампанией так и «песочницей», а штурмовать горные массивы королевства, если не случится чего обидного, отправят уже в этом году.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь





Цены в Steam скоординируют и Tomb Raider остановился
2 миллиона Death Stranding 2 и ремастер The Sims 4
Весенние обновления: главные новинки сезона для настольных и ролевых игр
PS5 дорожает и мегабан в CS2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



