* Совершенно внезапно получила очередную заплатку Heroes of the Storm, та самая злосчастная «моба» Blizzard, у которой не вышло влиться в крайне популярный жанр двух игр (мы вестимо о DOTA 2 и LoL). Разработчики объявили более года назад, что прекращают поддержку игры, так что больше никаких патчей, не говоря уже о новом контенте. И вдруг такой сюрприз. По случаю которого поклонники HotS снова начали надеяться - на сей раз на то, что Microsoft повлияет на Blizzard и заставит ту снова заняться игрой.
* Battlefield 2042 таки установила свой новый рекорд по онлайну в Steam - на прошедших выходных в игру набилось одновременно сразу более 107 тысяч человек. Предыдущее достижение, установленное на старте продаж, было побито на пару-тройку тысяч. При этом выходные были не бесплатными. В общем, возрождение игры можно официально объявить состоявшимся.
* Главные специалисты видеоигр по ремастерам из студии Nightdive объявили дату очередного интересного релиза - улучшенной версии классического шутера Star Wars: Dark Forces 1995 года выпуска, первой части культового сериала Jedi Knight. Игра, напомним, представила поклонникам «Звездных войн» Кайла Катарна, тогда еще наемника на службе у повстанцев, а после джедая и соратника Люка Скайуокера. И пусть решением Disney приключения Кайла больше не канон, у серии игр про него до сих пор куча фанатов, так что день 28 февраля 2024 года, когда ремастер увидит свет, года они наверняка встретят с чувством глубокого удовлетворения.
* Популярная отечественная металлическая группа «Ария» объявила, что в скором времени появится в... «Мире кораблей». Данная коллаборация добавит в игру образы музыкантов, эксклюзивный дизайн кораблей в стиле «Ария», коллекцию уникальных предметов и прямой эфир с группой, в ходе которого будет разыграна гитара с автографами ее членов и билеты на концерт в Санкт-Петербурге.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Котики рулят, Габен судится с Ротшильдом и прочее
Ремейк RE5 получил рейтинг и Фарес снова за работой
НОВОСТИ - Half-Life 3, Resident Evil 9, HBO взялась за Baldur’s Gate 3, ненавистный Assassin’s Creed
Режиссер «Призрака в доспехах» фанатеет от Fallout 4 и новый гендиректор Remedy

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta




