* Компьютерная Stellar Blade, увы, так и осталась заблокированной в России, иначе бы результат оказался еще выше, но и так игра оказалась самой популярной вреди всех компьютерных версий эксклюзивов для PlayStation. С пиковым онлайном в почти 184 тысячи человек она обошла Marvel’s Spider-Man Remastered почти в три раза, а The Last of Us Part 1 и вовсе более чем в пять раз. Dune: Awakening по пиковому онлайну она тоже обошла, правда на момент написания новости, в ММО-выживание играло в три раза больше человек, чем в боевик про Еву.
* Разработчики Silent Hill f разъяснили, почему они перенесли действие серии в Японию. Дело в том, что изначально серия сплавила в единое ужасы в западном и японском стиле. Однако по мере развития Silent Hill, она становилась все более западной и все менее японской. И теперь Konami решила ситуацию слегка подправить. В результате получилось «красиво, но тревожно» - так описал суть «японскости» продюсер серии Мотои Окамото… Silent Hill f, напомним, должна выйти 25 сентября.
* По Сети расползся слух о том, что разрабатывается новое сюжетное дополнение для The Witcher 3, которое должно выйти в будущем году. Готовит DLC студия Fool’s Theory, та самая, которая занимается разработкой ремейка самого первого «Ведьмака». Слух распространил польский ютубер Борис Ничеполяк, который вроде как обычно знает, что говорит – по крайней мере, когда речь идет о проектах польских компаний. Никаких сведений о чем будет DLC, инсайдер не выдал, но наверняка там расскажут что-нибудь эдакое, что послужит мостом от третьей части к четвертой.
* Самая популярная часть панк-серии Postal (мы о Postal 2, разумеется) будет полностью переделана под современные требования и на движке Unity – так, во всяком случае, заявили отвечающие за проект FlatVR, Team Beef и Running with Scissors. Правда, для начала этим летом будет объявлен сбор средств на ремейк на Kickstarter. Разработчики обещают, что сюжет переписан не будет – только улучшены внешний вид и геймплей.