* BioWare показала новый ролик по Dragon Age: Dreadwolf, следующей части популярной ролевой серии. Видео говорит о том, что маг Солас, знакомый по Inquisition, давным-давно носил совсем другое имя - Фен'Харел, он же Ужасный Волк. То есть на самом деле Солас является древним эльфийским богом лжи и обмана. Который смог победить всех остальных эльфийских богов. А сейчас Солас хочет уничтожить мир, и в Dragon Age: Dreadwolf игрокам предстоит помешать ему осуществить эти ужасные волчьи планы.
* Аргентинское подразделение организации Women in Games поставило любопытный эксперимент - подговорило трех профессионалов в Valorant (мужчин!) изменить свои голоса с помощью программ на женские. И потом посмотреть, что из этого получится. Получилось, как ожидалось, не очень хорошо: профессионалов с женскими голосами немедленно начали учить, как надо правильно играть, попутно называя нехорошими словами. И результаты их сразу же ухудшились, потому что игроки мужского пола отказывались с ними взаимодействовать. Правда, экспериментаторы не привели никаких конкретных цифр: сколько именно игр было сыграно и в скольких из них к игрокам с женскими голосами отнеслись без должного уважения. Однако сами игроки признались, что опыт оказался очень неприятным.
* В интернете появился сайт проекта Refuge Zone. Согласно описанию, действие игры развернется во вселенной Cyberpunk 2077 и по тем же ролевым правилам, но только в 2122-25 годах, то есть почти на полвека позже истории Ви. Правда, она (игра) будет исключительно онлайновой, хотя и ролевой - от первого и от третьего лица. Игрокам, судя по всему, предстоит играть роли и взаимодействовать друг с другом. Одиночного же режима не будет совсем. Было представлено и видео - на немецком, что не характерно, языке.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout



Продолжение Edgerunners не планируется, pay-to-lose в Valorant и прочее
Новый «рояль» от Activision, The Wolf Among Us 2 в 2027 и прочее
Боевой рояль для одиночек BF6 и новый слух о DLC для The Witcher 3
Война миров: Сибирь, Гостомельские богатыри и Nier Automata 2 в передаче "Навигатор цифрового мира"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven



