Рафаил Фаткулин, 11 марта 2026

Чуть более недели осталось до релиза масштабного ролевого экшена Crimson Desert от корейской Pearl Abyss ,и разработчики наконец-то выдали окончательные системные требования для игры.

Минимальные (1080р, 30 FPS)
- Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel i5-8500;
- Видеокарта: AMD Radeon RX 5500 XT, GeForce GTX 1060;
- Оперативная память: 16 Гб;
- Операционная система: Windows 10 64-бит 22H2 или новее;
- Места на жестком диске: 150 Гб, SSD.

Рекомендованные (1080р - 60 FPS, 4К – 30 FPS)
- Процессор: AMD Ryzen 5 5600, Intel i5-11600К;
- Видеокарта: AMD Radeon RX 6700 XT, GeForce RTX 2080;
- Оперативная память: 16 Гб;
- Операционная система: Windows 10 64-бит 22H2 или новее;
- Места на жестком диске: 150 Гб, SSD.

Минимальные требования достаточно минимальны, а главное – памяти для игры требуется немного. По нынешним временам принципиальный момент.

* Бывший вице-президент Electronic Arts и начальник EA Sports Питер Мур рассказал, почему его в свое время «ушли» из футбольного клуба «Ливерпуль», гендиректором которого он стал в 2017 году. Успехи Мура на новом посту были очевидны: именно при нем команда выиграла Лигу чемпионов в 2019 году и английскую премьер-лигу в 2020-м. Вот только американским хозяевам клуба не нравился «видеоигровой стиль общения» нового гендиректора. Мур частенько использовал социальные сети, где трепался с фанатами о том и о сем, чем раздражал владельцев команды. Это в конечном итоге и стоило ему гендиректорского кресла.

* Босс Microsoft Сатья Наделла и новая начальница Xbox Аша Шарма пообщались с сотрудниками компании в закрытом режиме, где гендиректор клятвенно пообещал, что видеоигры останутся стратегически важным направлением для мегакорпорации. А консоли останутся важной частью этого самого направления. Хотя они постоянно ищут возможности для расширения за пределы традиционных решений. Microsoft продолжит инвестировать средства в Xbox, так что народ может не опасаться. Вопрос, продолжит ли Microsoft увольнять сотрудников, похоже, остался за пределами обсуждения.

    Предыдущая новость