* Французский ретейлер Cora начал предупреждать покупателей, чтобы они хорошенько подумали, прежде чем сделали выбор, какую консоль покупать. Потому что... Microsoft приобрела Activision Blizzard. Какая тут причинно-следственная связь? А очень простая: Call of Duty. Далее торговцы, впрочем, расшифровывать свое предупреждение не стали, так что покупателям самим предстоит разгадывать этот ребус.
* Автор сценария последней экранизации Mortal Kombat Грег Руссо стал режиссером телесериала по System Shock. Показать нам собираются все ту же классическую историю о том, как искусственный интеллект космической станции «Цитадель» вышел из повиновения людям и начал творить безобразия. Правда, займется этим не Netflix, а стрим-платформа Binge. Причем уже в этом году - планы, во всяком случае, такие. Именно Binge и финансирует съемки.
* Анонсированная неделю назад «новая игра Blizzard» на самом деле не такая уж и новая. Не в том смысле, что уже когда-то выходила, а в том, что разрабатывается уже почти пять лет. Такой вывод сделали бдительные граждане, проанализировав профиль директора проекта Крэйга Амайа на Linkedin. Он сам признался в «твиттере», что это его проект мечты, а дальнейшее было делом техники. Кроме того, об игре известно, что в нее уже можно поиграть. Неплохо для пятилетней разработки Blizzard. Сколько ее еще будут разрабатывать, никто не знает. Однако раз анонс сделали, то вряд ли дольше следующих пяти лет. Если, конечно, раньше не закроют.
* Некто AccountNGT выдал тезисно различную информацию о Star Wars Eclipse, которую, напомним, разрабатывает Quantic Dream. Игра является сюжетным приключенческим экшеном, но у нее будет соревновательный мультиплеер. Причем за одиночку отвечает студия в Париже, а за мультик - студия в Монреале. Боевая система будет в духе Jedi: Fallen Order, а основное влияние на сюжет и одиночный геймплей оказывает The Last of Us. Разработка игры началась в начале 2021 года, и ее сюжет еще не дописан. При этом инсайдер подтвердил, что Quantic Dream в самом деле имеет проблемы с наймом разработчиков.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность




В двух словах: Дата релиза Shenmue 1 и 2, первый мод System Shock и прочее
Объявлен «кикстартер» ремейка System Shock, с демоверсией
System Shock Remastered - Геймплей из пре-альфы
Ведется разработка ремейка System Shock

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




