* Ubisoft внезапно отменила свое участие в Tokyo Game Show. Издательство планировало онлайновую презентацию своих игр в рамках крупнейшей японской видеоигровой выставки, но вдруг передумало. Никаких объяснений решению предоставлено не было, однако есть мнение, что «Юби» побоялась встречаться с японскими геймерами в свете скорого релиза Assassin’s Creed Shadows. Несмотря на заверения прогрессивной общественности, что темнокожие самураи - это нормально, в Японии хватает тех, кто думает иначе. Все же самураи - это сугубо местное явление, и многим японцам инклюзивность Ubisoft пришлась не по душе.
* Sony преждевременно выдала запланированное в рамках сегодняшнего State of Play представление ремастеров Legacy of Kain: Soul Reaver 1 и 2. Кто-то у японцев недоглядел и выдал ремастеры, опубликовав программу мероприятия. Был даже выложен трейлер с датой релиза сборника - 10 декабря сего года. Так что готовьтесь.
* Где-то в американском штате Луизиана существует никому не известная кинокомпания Stellarblade. И существовала бы она никому неизвестная и дальше, если бы вдруг не вышел корейский видеоигровой боевик Stellar Blade. И луизианская компания почувствовала, что вот она удача, которую надо схватить за хвост. И отправилась в суд, чтобы накатать телегу на Sony и Shift Up за нарушение ее авторских прав. Мол, название игры очень походит на название компании, которое честь по чести зарегистрировано, а потому готовьте ваши денежки, чтобы расплатиться за кровную обиду. Sony и корейцы пока никак на дело не отреагировали.
* Хозяйка асимметричного мультиплеерного хита Dead by Daylight компания Behavior Interactive вдруг вздумала приобрести разработчиков инди-хита Darkest Dungeon. Все бы ничего - обычное, в конце концов, дело. Если бы недавно канадцы не закрыли студию Midwinter Entertainment, которую приобрели в 2022 году. Студия разрабатывала PvE-вбоквел к Dead by Daylight под кодовым названием Project T, и что-то там у них пошло не так. А вдруг и с Red Hook тоже что-то пойдет не так?.. Хотя Behavior уверяет, что ни в коем случае не собирается вмешиваться в креативную самостоятельность студии, однако это все слова, и кто знает, как оно будет на деле.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Larian страдает от цен на RAM и новая FIFA
Roblox продолжают угнетать, видеокарт станет меньше и прочее
Винке отбивается от луддитов, у Тодда все идет по плану и прочее
Divinity будет пошаговой, Dead Island 3 в 2028-м и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




