* В прошедшем марте популярное издательство Devolver Digital взяло на себя обязательство выпустить игру специально в день релиза Grand Theft Auto 6 «когда бы тот ни случился». И вот теперь, когда дата выхода «шестерки» стала известна, Devolver подтвердила, что 26 мая 2026 года выпустит какую-то игру. Правда, название ее пока держится в секрете.
* 19 мая в этом году будет отмечаться не только 103 годовщина Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина (первые два года она, впрочем, носила имя Спартака), но и десятилетний юбилей The Witcher 3: Wild Hunt. И по случаю юбилея CD Projekt предлагает всем, кому игра не до лампочки, отпраздновать ее день рождения вместе. Как именно отпраздновать, поляки, правда, не сообщили, зато выложили стильный арт.
* Три года ходили слухи о том, что разрабатывается ремастер самой первой Gears of War. И вот The Coalition наконец-то сделала официальный анонс: Gears of War: Reloaded станет «самой полной версией оригинальной игры». Обещаны поддержка 4К (с не менее чем 120 кадрами в секунду), улучшенные визуальные эффекты, тени и отражения. А также отсутствие загрузочных экранов в кампании. Все это должно стать доступно 26 августа сего года, причем компьютерная версия – эксклюзивно в Microsoft Store.
* Bethesda представила… мотоцикл Harley-Davidson Sportster S. Разумеется, не простой, а выполненный в духе DOOM: The Dark Ages. Команда специалистов оформила супербайк под механизированного демона-дракона Серрата из игры. А издательство сообщило, что тарантас достанется кому-то из поклонников легендарного сериала. Увы, для этого надо будет посетить торжественное мероприятие, приуроченное к выходу The Dark Ages, что состоится 16 мая в граде Сиднее, который, по слухам, находится где-то на краю Земли. В общем, из России туда добраться проблематично.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь




Marathon не впечатлил и автомобиля в духе PS5 не будет
EverQuest по-новому и о стеклах в GTA 6
Epic сокращается, Crimson Desert продается и прочее
НОВОСТИ - кошмарный дебют DLSS 5, Ада Вонг вернется, шок для Crimson Desert, тюремный киберспорт

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris


