* Бывший ведущий сценарист BioWare Дэвид Гейдер высказал в своем твиттере сомнения о нужности «телесереализации» Mass Effect. По его мнению, проблема в трех вещах. Первая - в играх протагонист может быть и мужчиной, и женщиной. В телесериале этого никак не провернуть, и значит куча поклонников серии будут недовольны. Второе, наполнение главных героев в играх зависит от игроков, а в телеке все, само собой, будет не так. И это тоже будет непривычно. Наконец, в-третьих, в играх огромную роль играют компаньоны, но лишь немногие из них влияют на события. И сложно сказать, как в телесериале это реализуют. Это, конечно, если там вообще будут компаньоны. Самым лучшим вариантом по Гейдеру будет снять историю по миру Mass Effect, которая не имеет никакого отношения к играм. Чтобы ее могли с одинаковым интересом посмотреть и поклонники, и те, кто понятия о МЕ не имеют. И чтобы это все же была именно Mass Effect. Но смогут ли телевизионщики с этим справиться?
* На официальном форуме Splinter Cell: Blacklist целые сутки спокойно провисело пришпиленное объявление от службы поддержки о том, что все игроки, которые будут присылать в техподдержку жалобы на неработающие серверы, угодят на неделю в «баню». Народ, разумеется, был удивлен объявой, и это еще слабо сказано. Однако затем ее все же удалили, а представитель Ubisoft сообщил, что это, дескать, был какой-то пользователь, который прикинулся сотрудником. Пользователя забанили.
* В интернете уже какое-то время существует настоящий виртуальный мир Decentraland (выглядит вполне себе как игра), который, согласно рекламе на его сайте, управляется самими его жителями. Но мы не об этом, а о том, что канадская фирма Tokens.com прикупила себе в этом мире участок землицы. Тоже виртуальной. За сущий пустяк - $2.43 миллиона. Расплатились, правда, криптовалютой. Участок находится на улице Моды и будет использоваться для цифровых модных представлений, а также электронной коммерции.
* Классическая аркада Clockwork Aquario разрабатывалась 30 лет и наконец-то разработалась! И теперь игра должна выйти на Switch в Европе 30 ноября, а в Америке 14 декабря. Игроков ждут классические аркадные приключения в сказочном мире, с прыжками, ужимками и набираемыми очками. Одновременно в те же самые дни Clockwork Aquario выйдет на PS4.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



«Спарта 2035» выходит уже через несколько дней
В Battlefield 6 буча из-за скина и читеры заполонили Rainbow Six Siege
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее
Cyberia Nova раскрывает новые механики: как работают мини-игры, QTE и разрушаемость в «Земском соборе»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




