Новая серия Mass Effect, что стартует с Andromeda, обещает интересный сеттинг и историю, однако эти замечательные плюсы портит один серьезный минус: улет в соседнюю галактику делает события игры совершенно независимыми от предыдущей трилогии, и потому игроки ничего не узнают о том, как приключения командора Шепарда повлияли на судьбы мира, а также о том, как после сложилась жизнь основных героев.
Поклонники любых историй (кино, литературных и игровых) терпеть ненавидят, когда их вопросы остаются без ответов, а обижать потенциальных покупателей своей продукции - последнее дело. Увы, разработка специальной «переходной» игры - тоже не вариант, ибо дорого. Но зато можно обратиться за помощью к «смежникам». Например, к литераторам. И те не откажут. Если их простимулировать.
В случае с Mass Effect стимулы наверняка были - писательские гонорары обходятся куда дешевле разработки игр, поэтому издательство Titan анонсировало серию роман, являющихся одновременно сиквелами первой трилогии и приквелами второй. В фокусе книг окажутся основные герои Mass Effect 1-3, и также будут даны ответы на основные вопросы.
Все должно выйти четыре книги. Первая поступит в продажу уже в этом августе, будет называться Mass Effect Andromeda: Initiative, а в ее авторы выбрана писательница Эн Кей Джемисин (N. K. Jemisin). Вторая и третья части увидят свет в марте и сентябре будущего года. Наконец, четвертая книга запланирована к выходу в марте 2018-го. Отечественным поклонникам «Массового эффекта» от этого вроде бы ни тепло, ни холодно, но вдруг эти книги выйдут и на русском.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни




Mass Effect снова станет закрытой, S.T.A.L.K.E.R. 2 погорел и прочее
В Battlefield 2042 дадут поиграть на халяву и продюсер о проблемах BioWare
В World of Warcraft сократят уровни, Overwatch и Overwatch 2 объединят и прочее
Mass Effect Andromeda не повезло с релизным окном

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




