* Семейство Гиймо, с одной стороны, всерьез возжелало сделать Ubisoft частной компанией с помощью чьих-нибудь денег. Но с другой хочет продолжить контролировать издательство. То есть «дайте нам денег, а об остальном мы сами позаботимся». Не удивительно, что второй по величине акционер «Юби», китайская Tencent, пока не торопится с предложением руки и кошелька – китайцы хотят оказывать большее влияние на компанию, что, похоже, не очень устраивает Ива Гиймо и его родственников. Правда, одновременно Tencent не хочет, чтобы в это дело влез какой-то третий инвестор, так что переговоры продолжаются. Все это рассказало Reuters, ссылаясь на внутренние источники.
* Разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 опубликовали системные требования игры. И хочется отметить, что они все же подемократичнее будут, чем у «Индианы Джонса». Правда, не сильно. Одновременно был представлен и сюжетный трейлер, мельком показывающий, что за приключения ожидают главного героя. Напомним, что релиз игры сдвинулся на неделю вперед, и она должна выйти 4 февраля 2025 года.
* Босс Xbox рассказал, что потратил в текущем году 667 часов на игры. Всего он поиграл в 160 различных видеоигровых наименований, а его наибольшее внимание привлекли Diablo 4 (261 час), Fallout 76 (около 100 часов) и Forza Motorsport (27 часов). В принципе, не так уж и мало для директора мультимиллиардного бизнеса.
* Стартовал ранний доступ в Path of Exile 2, и вестимо не обошлось без сложностей. Директор игры Джонатан Роджерс предупредил заинтересованных игроков, что за считанные часы в игру набежало более миллиона человек, так что технические проблемы и очереди неизбежны. И он оказался прав: и того, и другого в игре на данный момент предостаточно.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Компьютерные клубы растут и Гиймо поделился опытом
Hobby World объединяет розничные бренды «Мосигра» и ORAORA
Obsidian не интересен New Vegas 2, скандал в Rockstar и прочее
Fallout 4 останется без модов, Симпсоны помогли Fortnite и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




