В июле бывший панамский диктатор Мануэль Норьега подал в суд на Activision за то, что та без диктаторского соизволения использовала его образ в Call of Duty: Black Ops 2.
Разумеется, образ был исключительно отрицательным, и это тоже добавило Норьеге расстроенных чувств. Все же вместе вылилось в требование компенсировать ему обиду свободно-конвертируемой валютой. Правда, точное количество осталось неизвестно.
Хотя количество вряд ли имеет значение для «котиков» - они не собираются платить из принципа. Ибо являются сторонниками свободы с демократией, отчего никак не могут позволить себе уступить какому-то диктаторишке. Проблема в том, что американский суд дело принял.
И теперь одного желания (или нежелания) Activision недостаточно – необходимо доказывать в суде, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. И чтобы доказывать было проще, издательство наняло в качестве своего представителя Руди Джулиани (Rudy Giuliani).
Этот прожженный юрист известен не только своей юридической прожженностью, но и политической тоже – когда-то он пролез аж в мэры Нью-Йорка. Руди взялся за дело с термоядерной энергией, заявив, что «не сидящим в тюрьме печально известным диктаторам расстраиваться из-за того, что их показали преступниками и врагами».
Хотя чего еще ожидать от убийцы и торговца наркотиками – его наезд на права и свободы Call of Duty только подчеркивает склонность к тирании и беззаконию. Поэтому Джулиани ждет от калифорнийского суда закрытия дела. Суд пока раздумывает.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Футуристы Call of Duty и Monster Hunter Wilds в негативе
В цепких лапах 116: новогодние подарки, часть 2
Опергеймер 76: История серии Call of Duty: Black Ops
Battlefield Hardline Гайд: KSG-12

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris


