Приключенческий боевик про маленького мальчика Айзека The Binding of Isaac получил 96% положительных отзывов в Steam. Из 38 с лишним тысяч. Весьма серьезный показатель народной любви к игре среди пользователей ПК. А вот у пользователей iOS этот показатель равен нолю.
И не потому что им игра не нравится, а потому, что Apple запретила размещать ее в App Store на основании «чрезмерной жестокости к ребенку». Напомним, что сюжетную базу The Binding of Isaac составила библейская история про Авраама и Исаака, в которой бог потребовал от первого принести в жертву второго. А тот, между прочим, был любимым сыном Авраама.
В Библии, правда, Аврааму зарезать сына не дали, ибо бог вроде как устроил проверку своему прихожанину. В игре вместо отца оказалась мать, но ей точно так же свыше был послан сигнал. И она точно так же повиновалась. Вот только маленький Айзек не стал дожидаться, что будет дальше – передумает бог или нет, а просто сбежал в подвал, где обитали монстры. После чего, собственно, и начались боевые приключения ребенка.
Какая именно часть из этого не понравилась Apple, разработчик The Binding of Isaac не сообщил. Потому что сам не знал. От распорядителей магазина ему лишь пришел ответ, что «ваше приложение содержит контент, изображающий насилие по отношению к детям, что запрещено в App». Разработчики собираются подавать апелляцию, и на их стороне уже многочисленное возмущенное общественное мнение. Возможно, Apple, в конце концов, и передумает.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба
Каким получилось продолжение "Смуты". Обзор "Земского собора"
У Ubisoft снова что-то не так и увольнение за «Мир танков»
Шутер 100х100 от создателя PUBG и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




