Что общего между ММО про летающие корабли и летающие острова Worlds Adrift и анонсированной на Е3 «королевской битвой» Mavericks: Proving Grounds, рассчитанной на одновременную игру не 100 человек, как у классиков жанра, а 1000? Не только то, что обе - онлайновые, но и также то, что онлайн у них не простой, а основанный на технологиях британской компании Improbable.
SpatialOS представляет собой облачные технологии, идущие на помощь разработчикам онлайновых игр и позволяющие даже небольшим независимым студиям достаточно быстро создавать большие огромные гигантские онлайновые миры, чьи возможности выходят далеко за рамки того, на что способны стандартные серверы.
Разработка онлайновых игр требует серьезных вложений, поэтому неудивительно, что инвесторы заинтересовались идеями Improbable, позволяющими существенно сократить девелоперские расходы и при этом добиться ничуть не худших, а даже лучших результатов.
В прошлом году японская SoftBank вложила в британцев аж полмиллиарда долларов. А теперь денег для Improbable не пожалела китайская NetEase. Китайцы, впрочем, оказались существенно прижимистее японцев, выделив всего-то $50 миллионов. Зато компания пообещала разрабатывать и издавать игры на основе SpatialOS, и первая такая игра будет анонсирована позже в этом году.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность



YouTube ограничивает видеоигры и неожиданность от создателей Pathalogic
MH: Wilds плоха не только на ПК, игроки недовольны BF 6 и прочее
Гонки на КАМАЗах, балетный слэшер, главные новинки ИГРОПРОМА и топ осенних релизов // РОСИГРНАДЗОР
Govee: раскрась реальность

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




