Нынче модно хоронить Call of Duty: мол, продажи падают, доходы падают, а пользовательское равнодушие к сериалу растет. Однако Activision уверяет, что пессимисты и недруги торопятся рыть шутеру могилу.
Во всяком случае, Call of Duty: Black Ops 3 стартовала на загляденье. За три дня продаж игра принесла более $550 миллионов по всему белу свету и стала самым прибыльным стартом среди всех развлечений, обогнав киношку «Мир Юрского периода». Кроме того, игра обогнала по доходам предыдущие части сериала (Ghosts и Advanced Warfare), однако до Black Ops 2 не дотянулась – та только за сутки и только в Америке сделала больше полумиллиарда долларов.
Хотя пропоненты Call of Duty обращают внимание на то, что нынешняя часть добилась успеха в условиях, когда новому консольному поколению стукнуло всего два года. То есть пользовательская база существенно уже, чем у предыдущих игр. Кстати, продажи Black Ops 3 демонстрируют, что переход с одного поколения на другое состоялся: абсолютное большинство консольных продаж пришлось на PlayStation 4 и Xbox One. Для японской консоли игра стала самой популярной за ее двухлетнюю жизнь.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный



SuperData игрового мира: отчет за май
SuperData игрового мира
В двух словах: Огромный живой город для Cyberpunk 2077, моды CoD: Black Ops 3 и прочее
От Винта! Сезон 8 Выпуск 2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Рецензия: Reanimal
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders





