Нынче модно хоронить Call of Duty: мол, продажи падают, доходы падают, а пользовательское равнодушие к сериалу растет. Однако Activision уверяет, что пессимисты и недруги торопятся рыть шутеру могилу.
Во всяком случае, Call of Duty: Black Ops 3 стартовала на загляденье. За три дня продаж игра принесла более $550 миллионов по всему белу свету и стала самым прибыльным стартом среди всех развлечений, обогнав киношку «Мир Юрского периода». Кроме того, игра обогнала по доходам предыдущие части сериала (Ghosts и Advanced Warfare), однако до Black Ops 2 не дотянулась – та только за сутки и только в Америке сделала больше полумиллиарда долларов.
Хотя пропоненты Call of Duty обращают внимание на то, что нынешняя часть добилась успеха в условиях, когда новому консольному поколению стукнуло всего два года. То есть пользовательская база существенно уже, чем у предыдущих игр. Кстати, продажи Black Ops 3 демонстрируют, что переход с одного поколения на другое состоялся: абсолютное большинство консольных продаж пришлось на PlayStation 4 и Xbox One. Для японской консоли игра стала самой популярной за ее двухлетнюю жизнь.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



SuperData игрового мира: отчет за май
SuperData игрового мира
В двух словах: Огромный живой город для Cyberpunk 2077, моды CoD: Black Ops 3 и прочее
От Винта! Сезон 8 Выпуск 2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




