Креативный директор Funcom Джоел Байлос признался на GDC 2017, что они разработали Conan Exiles не по велению сердца, а исходя из циничного финансового расчета. Это, наверное, не очень хорошо, но у них просто не было другого выбора. Потому что компания находилась на грани краха.
Она была настолько близко к банкротству, что у нее даже не хватало денег выплачивать зарплату сотрудникам - приходилось брать в долг у акционеров. В качестве последней соломинки для утопающей руководство Funcom обратилось к SteamSpy, чтобы выяснить, какие именно игры особенно хорошо продаются.
Вердикт был однозначный - онлайновые выживания. Причем зачастую далеко не выдающегося качества. Норвежцы решили, что уж они-то способы сделать выживастик ничуть не хуже, чем какие-то независимые халтурщики, и придумали Conan Exiles. Мол, выживание в мире Конана - это звучит всяко привлекательнее, чем выживание в какой-нибудь никому неведомой заднице мира.
И дальнейший ход событий в очередной раз доказал, что циничный расчет в нашей жизни куда эффективнее души прекрасных порывов. Всего за неделю были возвращены назад затраченные на производство игры $4.5 миллиона, а далее пошла чистая и ничем незамутненная прибыль - в прямом смысле целительный бальзам на финансовые раны Funcom.
Разумеется, теперь разработчики игры собираются подключить к ее развитию не только трезвый расчет, но и творческое вдохновение, уж коли проект оказался таким удачным. Уже обещаны шесть крупных обновлений только в ходе раннего доступа, а дальше в планах значится превращение Conan Exiles во что-то среднее между Minecraft и Skyrim. Кроме того, игра в начале будущего года выйдет на консолях.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Огромные миллионы на Splitgate, Ubisoft затеяла телесериал и прочее
Независимые разработчики покинули Steam в знак протеста и прочее
Riot Forge издаст игры по LoL, кавалерия в Conan Exiles и прочее
В двух словах: Путешествия во времени для ассасинов, рекорд Conan Exiles и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




