League of Legends бьет Dota 2 по популярности среди пользователей, зато Dota 2 бьет League of Legends по размерам призовых в турнирах для профессионалов.
Вавгусте Dota 2 The International представил рекордный призовой фонд, превысивший $18 миллионов, а в ноябре в немецком Франкфурте пройдет Dota 2 Major, чьи три миллиона долларовых призовых больше, чем призовой фонд любого из проводившихся до сих пор турниров по LoL.
Предстоящий турнир отличается максимальной демократичностью – принять участие в нем может любой желающий. Правда, это не означает, что любой желающий сможет попасть в финал для 16-ти лучших команд, где главные призы и будут разыграны.
Запись на турнир стартует 1 октября. Открытые отборы пройдут 6-9 октября. И немедленно после их завершения стартуют региональные отборы, что продлятся с 10 по 13 октября. Черед финала придет 16 ноября, а закончится все 21 ноября. Следить за ходом отборов можно будет бесплатно, однако если кому-то захочется посетить франкфуртскую кульминацию, то за это придется выложить зеленый полтинник. Это не считая проезда и проживания.





















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Страхи в Steam и репетиторство добралось до «Доты»
Гейб любит сообщество Dota 2 и Дракманн обещает чудо
Винке не согласен с Карчем, ПК-геймеры предпочитают сервисы и прочее
DOTA 2 изменилась, подписка на Rainbow Six Siege и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




