Несколько дней назад игровая общественность получила очередной повод возненавидеть Activision всеми фибрами, печенками и прочим ливером - корпорация им. самого злобного Котика игровой индустрии накатала требование об удалении из Steam независимого шутера об истреблении динозавров Orion: Prelude.
Издательству, разумеется, не было никакого дела до страданий ископаемых ящеров - оно обвинило независимых разработчиков в заимствовании (или попросту воровстве) дизайна оружия из Call of Duty. Что разработчики немедленно и с негодованием отвергли.
После чего пошли разговоры, что вот опять от этих корпораций нет житья простым людям и небольшим компаниям. Хотя Orion совсем небольшой назвать нельзя - ее создатели с гордостью говорят о более чем двух миллионах проданных копий с 2012 года, когда игра вышла в Steam. Однако все равно было понятно, кто во всем виноват.
Вот только теперь выяснилось, что виновный в самом деле очевиден. И это Trek Industries, разработчик антидинозавровой стрелялки. Ее босс Дэвид Прэссел (David Prassel) в массивном послании в Steam признался, что чувствует себя идиотом. Причем очень злым идиотом.
Как только вся эта история стала достоянием гласности он связался с Activision и получил неопровержимые доказательства воровства. После чего устроил разборку со своими сотрудниками, и один из художников во всем признался. Он просил его простить и обещал все бесплатно переделать, но был беспощадно изгнан из штата компании.
Дэвид объяснил, что причина некрасивого инцидента в том, что Trek Industries использует в своей работе принцип удаленной занятости, и ее сотрудники разбросаны по разным странам и континентам. Всех из проконтролировать очень сложно, потому печальная история и случилась. Но теперь они покаялись и очистились и с новым одухотворенным состоянием своих душ продолжают трудиться дальше.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом




Новая игра от Буянова, Ashes of Creation загибается и прочее
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Как журналист стал разработчиком: интервью с Петром Сальниковым, создателем Sonic Terror и студии Book Burner Games

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT




