Релиз The Legend of Zelda: Breath of the Wild стал крупнейшим событием этого года для поклонников Nintendo. Фанатическая восторженность игрой достигла своего пика. Люди восторгаются шедевром японских разработчиков... и одновременно взрываются негодованиями по отношению к тем, кто не восторгается вместе с ними.
Особенно достается невосторгающимся рецензентам. Таких немного, но они есть. Причем мало того, что они не разделяют общественного восхищения, так еще и своими низкими оценками портят игре статистику. Фанатики The Legend of Zelda с особым пристрастием следят за средним рейтингом на сайте Metacritic.
До недавнего времени оценка там держалась на уровне 98, и это ставило игру на второе место в списке наиболее высоко оцененных критиками игр за все время, наряду с Grand Theft Auto 4 для PlayStation 3 и SoulCalibur для Dreamcast (кстати, возглавляет список с 99 баллами еще одна The Legend of Zelda - Ocarina of Time 1998 года выпуска).
Однако теперь оценка игры упала до 97 баллов, и ее поклонники обвинили в этом известного циника Джеймса Николаса Стэнтона, известного как Джим Стерлинг, и сайт Slant Magazine. Первый поставилBreath of the Wild семерку за то, что она «является очаровательным приключением, которое изо всех сил старается стать занозой в вашей заднице». Второй и вовсе наградил игру тройкой (правда из пяти) - примерно за то же, за что и Джим.
Вслед за обвинениями последовали действия. Мало того что Стерлингу наговорили кучу плохого: и что он мстит Nintendo, и что он нехороший человек, и к тому же сговорился со Slant Magazine, чтобы не дать Breath of the Wild стать самой-самой. Так еще и сайт его завалили DDoSом, именно поэтому рецензия недоступна. Хорошо хоть что нынче вам не Древняя Греция, где критики выступали вживую перед народом, - могли бы ведь и убить.
P.S. Кстати, пользовательская оценка у игры на том же Metacritic далека от рекордной - 7.6. Вот и думайте: то ли тролли на нее ополчились, то ли в самом деле не все в ней ладно.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Россияне играют из-за стресса и Nintendo не удивляет
Всё про Мастер Меч в Легенде о Зельде - все появления и способы получить MASTER SWORD ZELDA
Интервью с Мифой из Legend of Zelda - актриса озвучки Полина Тарасова в гостях у NintenDA Mipha
Ганон и Ганондорф - кто они? Все появления Антагониста в играх Legend of Zelda

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4




