* Всю горечь пословицы «не все коту масленица» довелось испытать Nintendo в общении с патентным органом Японии. Компания продолжает пытаться забороть разработчиков Palworld, обвиняя их в плагиате. А чтобы этот плагиат нашелся, срочно регистрирует патенты на различные игровые механики Pokemon. И тут облом – японское патентное бюро отказалось регистрировать один из патентов Nintendo из-за отсутствия в нем каких-либо инноваций – мол, другие игры (Pokemon Go среди них) уже это все демонстрировали.
Патент описывает механику прицеливания и бросания предметов для захвата или боя с существами. Он напрямую не связан с нарушениями, которые якобы допустили разработчики Palworld, но он связан с патентами, которые связаны с нарушениями. Теперь задача Nintendo засудить негодяев, посмевших ее обойти, может существенно усложниться.
* Университет города Йокогама занялся… аниме-терапией. На полном серьезе. Исследователи в области психологии университета придумали методику, как помогать человекам разумным преодолевать психологические трудности. Людям предлагают выбрать себе аниме-аватар, а затем психолог их терапевтирует с помощью интерфейса в духе визуальных аниме-новелл. Таким образом вроде как можно побороть испытываемые страждущими помощи сложности с социализацией, уладить конфликты и наладить межличностные отношения.
* Международный олимпийский комитет и Саудовская Аравия прекратили действие подписанного всего лишь в прошлом году договора о совместном развитии киберспорта. Причем прекращение состоялось по согласию обеих сторон. Которые решили, что у них слишком разные взгляды на то, как киберспорт необходимо продвигать в широкие народные массы. Отныне МОК и саудиты пойдут раздельными киберспортивными путями.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



League of Legends проапгрейдят, сексуализация в Aion 2 и прочее
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Зимняя распродажа в Steam, судебный марафон Nintendo и прочее
Уникальные эльдар, The Game Awards растет и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




