* Старт у космической песочницы No Man’s Sky был не очень позитивным. И это очень мягко выражаясь. Разработчики наобещали кучу всякого уникального, но при релизе ничего такого в игре не наблюдалось. Что весьма отрицательно сказалось на отношении игроков. Sony даже прекратила с Hello Games эксклюзивные отношения, а рейтинг в Steam демонстрировал красноречивый «Крайне отрицательный» рейтинг. Разработчики, впрочем, если и приуныли, то виду не подали, а принялись исправлять свое творчество. И спустя восемь лет после релиза рейтинг No Man’s Sky в Steam наконец-то достиг «Очень положительной» (80% положительных отзывов) отметки. Босс разработчиков Шон Мюррей весьма эмоционально на это отреагировал, поблагодарив игроков аж три раза.
P.S. Что еще больше впечатляет, так это то, что к игре до сих пор не вышло ни одного платного дополнения – все 35 апдейтов были бесплатными.
* В Steam стартовала осенняя распродажа. По 4 декабря включительно посетители магазина могут приобрести тысячи игр по изрядно сниженным ценам. Играть в них они, разумеется, не будут… А еще стартовало голосование по выявлению номинантов на Премию Steam. В этом году выделено 11 категорий, победители определятся также голосованием во время зимней распродажи и будут названы 31 декабря.
* В ходе общения с инвесторами финансовый директор CD Projekt Петр Нелюбович заявил, что компания совместно с Netflix начала работу над новым мультиком по Cyberpunk 2077. Первая анимешка, Cyberpunk Edgerunners, оказалась весьма успешной, так что продолжение банкета напрашивалось. Правда, пока неизвестно, является ли анонсированный мультик продолжением старого, или зрителей ждет новая история с новыми героями.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Киберпанк в стиле GTA и D&D по-другому
Clair Obscur выиграла TGA 2025 и Total War в далеком темном будущем
Ленни Кравиц против Джеймса Бонда, год выхода The Elder Scrolls 6 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




