* Очередной онлайновый блокбастер в очередной раз стратовал с многочисленными техническими проблемами. Релиз Overwatch 2 ознаменовался очередями на серверах, постоянными дисконнектами, падениями серверов и прочими неувязками. Blizzard извиняется за все и обещает исправиться, а игроки тем временем бомбят игру низкими оценками на Metacritic, где у компьютерной версии средний пользовательский балл 1.2 из 10, а у консольных тоже не лучше.
* Electronic Arts, как и обещала, сегодня представила новую Need for Speed. Релиз NFS: Unbound назначен уже на 2 декабря этого года, то есть до него меньше двух месяцев. Разработчик игры Criterion в очередной раз попытается увлечь народ историей об уличных гонках. В новой части игроков ждет инновационная одиночная кампания, где обещан глубокий и содержательный сюжет. Что касается визуала, то разработчики уверяют, что тачки в Unbound выглядят наиболее реалистично из всех многочисленных серий NFS. Отдельного разговора заслуживает музыка - за нее отвечает рэпер A$AP Rocky, так что ждите от игры соответствующего звучания.
* У экранизации ужастиков Five Nights at Freddy’s наконец-то появился режиссер. Вернее, режиссерша. Эмма Тамми до сих пор сняла только один игровой фильм - «Обитель страха», зато он тоже был ужастиком. Правда, не в магазине игрушек, а на Диком Западе. Ужасный вестерн, короче. Так что жанр ей должен быть более или менее близок. Съемки должны стартовать в начале будущего года.
* В компьютерной Marvel's Spider-Man Remastered, как народ и предполагал, появилась опция присоединения их аккаунта в Steam к учетной записи в PSN. Правда, вопреки общественным страхам опция добровольная. Sony влияет на решения игроков исключительно пряником, а не кнутом. Те, кто соединят свои аккаунты, получат парочку внутриигровых подарков и два дополнительных очка умения в придачу. Такая же опция скоро появится и у других эксклюзивов Sony на ПК.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Expanse: Osiris Reborn будущей весной, охота в Мире тьмы и прочее
Игровой монитор MSI MPG 271QR QD-OLED X50: на острие прогресса
Инновационная киберпанк-тактика и GTA 6 вряд ли перенесут
Marathon не впечатлил и автомобиля в духе PS5 не будет

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



