На Марсе с яблоками не ладится. Нет бахчи, не колосится, наливаясь золотом, пшеница. Не видно кукурузы, помидоров, картофеля, не сыскать даже самого завалящего огурца. Марс угрюм, нелюдим и по-прежнему холоден ко всяким попыткам его обхаживать. Марс! Отдайся!
И вот уже почти. У Takibi Games Марс – не только Марс, но и Маркс. Который Карл, дорогие товарищи. Ведь на снулых красных полях идет великое противостояние Капитала и Труда. Первый представлен корпорацией Меллон, прибывшей на планету с целью добычи редкого элемента. Подрядившейся в оптимистической теории утолить энергетические аппетиты вечно голодной Земли, а заодно и инкрустировать брильянтами биде всякого состоящего в совете директоров. За второго выступают трудовые кадры – шахтеры, пролетариат – растревоженные ублюдскими условиями работы и сносом под корень нормативно-правовой базы. Нет, не Red Faction, а Mars Tactics. Стратегическая. Тактическая. Твоя.
Стороны грядущей войны, по понятным причинам, разнятся крайне, поэтому ассиметричный геймплей вполне очевиден. Буржуазия опирается на превосходные стартовые позиции, хай-тек и зависит от благой воли акционеров. Виртуозы кирки начинают в спартанских условиях, существуют в реалиях с-миру-по-нитке и кампанию за независимость вынуждены сперва проводить мелкими партизанскими покусываниями.
Сами насильственные методы реализуются со всем возможным уважением: походовые бои приветствуют атаки с флангов, систему укрытий, дружественный огонь и огонь же на подавление. Физика не дремлет – таким образом можно продырявить стену или обрушить крышу, подпортив противнику уютное снайперское гнездышко. Зольдатен вольны палить куда угодно, пули тиранят всех подряд, в том числе и безвинное гражданское население, случись тому оказаться поблизости. Укрепленная позиция вскрывается тяжелым вооружением, вызовом авиаудара или громоздким презентом от артиллерии. Если, конечно, прежде мы озаботились о подобном.
Из необстрелянных новичков по итогу вырастут ветераны – периодически метко лупящий на дальние дистанции молодец вполне может окуклится в отменного снайпера. С трупа свежеприконченного супостата рекомендуется стрясти ценный обвес, лишний пистоле-пулемет в хозяйстве пригодится. Не забыт и макроуровень – экономическое и промышленное развитие для виктории необходимы жизненно, а иные военные операции способны изрядно переиграть статус-кво. Скажем уничтожение фактории по добыче льда яростно взвинчивает цены на воду. После чего невидимая рука рынка складывает видимую дулю.
Полет на Мар(к)с состоится не ранее 2023-го. Яблоням – цвести!




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом





НОВОСТИ - Half-Life 3, Resident Evil 9, HBO взялась за Baldur’s Gate 3, ненавистный Assassin’s Creed
Режиссер «Призрака в доспехах» фанатеет от Fallout 4 и новый гендиректор Remedy
Стартовала разработка StarCraft, актер на роль Атрея и прочее
Внеплановый "Ведьмак", сериал Fallout и выжившие игры Ubisoft в передаче "Навигатор цифрового мира"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta




