Мультиплеерные игры про охоту за привидениями в последнее время набирают популярность. В сентябре 2020 года вышла Phasmophobia, где команда игроков искала доказательства существования паранормальщины и время от времени сталкивалась с агрессивными призраками. Новый проект от Vaulted Sky Games варится в том же котле, но только вместо того чтобы пугать, Midnight Ghost Hunt хочет скорее развлечь.
Игроки делятся на две команды: первая выступает в роли охотников, которые должны вычислить и ликвидировать неупокоенные души, а вторая играет за нечисть и поначалу должна вселяться в разные вещи, чтобы их не нашли. Это может быть что угодно: лампа, стул, тыква, чучело или статуя рыцаря (смотря на какую карту вас закинуло).
Людишки с пустыми руками на охоту не ходят – у них есть различные приборы для определения активности духов и пушка для их ловли. И если гаджеты обнаружат следы призрачной маскировки, полтергейсту мало не покажется. Придется спасаться бегством и прятаться в другом предмете. Либо ждать подмоги от коллеги, который сможет, к примеру, запульнуть цветочным горшком, в который он вселился, прямо в спину охотника.
Когда пробьет полночь, праздник приходит уже улицу привидений – если первая команда не успела уничтожить всех духов за отведенное время, наступает час расплаты. Призраки становятся в разы сильнее и злее – могут толпой накинуться на человеков и быстро с ними разобраться. После победы той или иной команды веселье продолжается, и игроки меняются ролями.
У разработчиков до этого не было опыта в создании сетевых игр, и, видимо, за неимением достаточных ресурсов Vaulted Sky Games обратилась за помощью к сторонним студиям для создания окружения, анимаций и других немаловажных вещей. Уже проходит активное альфа-тестирование Midnight Ghost Hunt, и, надеемся, все косячки и баги будут отслежены и устранены.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026





Capcom зависит от ПК, Microsoft запатентовала ассистента и прочее
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
НОВОСТИ - Hogwarts Legacy 2, Wolfenstein 3, Кратос погубил студию, революция в Microsoft, Saints Row
Новый «рояль» от Activision, The Wolf Among Us 2 в 2027 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow


