Что мертво, умереть не может. Не умрет, не вымрет. А вот вернуться к жизни – без некромантии да прочей нервной дребедени – вполне. Волею науки, силой прогресса, призываю и приказываю! Нет, пентаграмму можете с пола не стирать, свечи черного воска не гасить. Но лабораторный халат оставьте. Для солидности.
Ушедшее во тьму эпох и там сгинувшее зверье мое, наше и ваше – предмет трепетного обожания и справедливой горечи утраты. Как можно тосковать по тому, чего никогда сам не видел? Легко и непринужденно, разумеется. Кого уморили предки, скушав без остатка вместе со свалявшейся шерстью, жилистым хоботом и мясистым огузком. Кого оглоушили космическим булыжником, обратив в суповой набор «Радость палеонтолога». А кого придушила подушкой матушка Природа, посчитав что эволюционный автобан уперся в овраг, а посему пора возвращаться к чертежам и стартовать сызнова. Blue Meridian, однако, смекает по иному. Околевшая фауна, пробудись!
Изучая опыт и непростую трудовую судьбу относительно недавнего Jurassic World Evolution, отважная Prehistoric Kingdom решает не ограничивать себя мезозоем, чувственно облизываясь на, скажем, плейстоцен и прочая. Ведь иные многослойные временные отрезки столь щедры на биологические организмы всевозможных разновидностей, грех не заинтересоваться. Грядущий ранний доступ завлекает тираннозаврами, трицератопсами, стиракозаврами, южными мамонтами, смилодонами да мохнатыми носорогами, но сее есть лишь начало. Хищные, травоядные, всеядные. С надеждой они смотрят на нас, читатель. Мы их приручили, нам за них и отвечать.
Отвечать надлежит по всей строгости. Возвести предстоит не только лишь узкие клетушки с вольерами, но просторные заповедники. Игроку в вечное пользование вручена песочница исполинских масштабов и могучий инструментарий. Здесь потянутся к небесам заросли джунглей, тут вспучим горный хребет, там прорежем в почве и породе серебряные дорожки рек. К зданиям, заповедникам и спец-помещениям применяют модульный подход, обеспечив архитектура свободой вручную возводить инсталляции всевозможных форм и объемов, а не выбирать из настрого утвержденного списка. Конечно же идеального в подлунном мире не существует, а потому в обожаемый парк горланящей толпой повалят туристусы, привередливые до развитой инфраструктуры и личной безопасности. Сожрет, понимаешь, какого-нибудь Джона Смита саблезубая кисонька – жди последствий. Неженки.
Early access маячит на горизонте, сторож смазывает петли на воротах, дабы те не скрипели простуженно в день премьеры. Запасаемся билетиками.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме





Фестиваль «Игрокон» осваивает новый камерный формат
GTA 6, Росфантастика и новый "Ведьмак" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее
"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




