Визг тормозов, скрежет металла и зрелищные столкновения – гонки на выживание, именуемые дерби, хорошо смотрятся в играх, а серии FlatOut и Burnout на слуху у любителей раздолбать десяток-другой виртуальных авто. Destruction AllStars тоже могла прийтись по вкусу фанатам боевых гоночек, но подкачала излишняя погоня за трендами и скудость контента.
Если герои Fortnite и других батл-роялей начнут выяснять отношения, пересев за руль, останется только добавить механику повреждений на манер дерби, и вот, считай, мы получили Destruction AllStars. Причем к процессу разбивания авто всмятку в игре от Lucid Games претензий нет. Мощности PS5 обеспечивают приятную картинку, столкновения радуют глаз и даже тактильная отдача геймпада DualSense забавно имитирует разболтавшуюся подвеску. А еще гонщики умеют покидать транспортное средство, уклоняться от столкновений и на ходу прыгать за баранку новой тачки – пускай даже она чужая. Казалось бы, круто! Но какая мотивация у игрока?
На старте доступны четыре многопользовательских режима, а также тренировка, аркадные заезды с искусственным интеллектом и испытания, знакомящие с конкретными гонщиками. Два мультиплеерных формата – командные. Однако причин взаимодействовать у игроков нет – собирать очки, скидывая их в «банк», получается и в одиночку. Из всего онлайн-квартета лишь «королевская битва» с разрушающейся ареной и конечными жизнями да классический десматч не лишены интереса. Правда, арен неприлично мало, а их фоны с футуристичными городами мира не успеваешь рассмотреть. Как не запоминаешь проходного саундтрека, заглушаемого ревом моторов.
Знакомая по другим батл-роялям система прогрессии награждает за победы и новые уровни одним из видов внутриигровой валюты. Но на нее покупаются лишь ужимки для гонщиков да отличающиеся только цветовой гаммой образы. Вторую валюту можно приобрести за реальные деньги, а без нее не разблокировать испытаний – бесплатно только первое, про мексиканского рестлера-лучадора.
В итоге стартового контента мало, прогрессия едва ли что дает, а после десятки заездов ты, можно сказать, видел все. Спасут ли игру будущие обновления – неизвестно, но верится в это с трудом.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь





«Властелин колец» от Warhorse, The Last of Us еще не закончилась и прочее
НОВОСТИ - Resident Evil задержится, в GTA 6 будет и такое, Crimson Desert и ИИ, Assassin’s Creed и Рим
Игры 18+ могут перестать кошмарить и утечка о SW Jedi 3
Цены в Steam скоординируют и Tomb Raider остановился

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris


