* Общие продажи городского симулятора Cities: Skylines превысили 12 миллионов копий - весьма приличный показатель для игры данного жанра, которым разработчик Colossal Order и издатель Paradox немедленно возгордились. Всем причастным к достижению игрокам была выражена благодарность.
* Упомянутым вчера инкогнито-шутером от Creative Assembly является научно-фантастическая стрелялка о стычках на Марке HYENAS - анонс игры состоялся в ходе проводившегося IGN мероприятия. Игра рассказывает о мрачном будущем, в котором человечество окончательно загадило Землю и начало перебираться на Марс. Первыми это сделали всякие там денежные мешки, и теперь три команды наемников по пять человек в каждой воюют за различное миллиардерское добро. Отсюда главной задачей в HYENAS является именно мародерство - кто больше всего добудет, тот и побеждает. А убийство конкурентов и охраняющих ценности роботов является побочным занятием. Обещаны разные персонажи и классы, приличные по размерам карты (но меньше, чем в королевских битвах) и разнообразные физические условия (невесомость, например). Зато даты релиза все еще нет.
* Red Bull Racing отстранила от гоночной активности эстонского пилота Юри Випса - и все из-за видеоигр. Вернее, из-за одной игры - Call of Duty: Warzone, да и то ее вина была достаточно опосредованной. Юри транслировал через Twitch свою игровую сессию, где он играл вместе с партнером по команде. И в ходе трансляции использовал слово «ниггер». А еще отказался надеть розовую кепку с эмблемой Red Bull, назвав ее гейской. Это было большой ошибкой, и теперь организация проводит расследование, а гонщик грустит и извиняется за свое поведение.
* Square Enix продолжает разрабатывать Final Fantasy 16, чей релиз обещан через год. А продюсер игры Наоки Ёсида продолжает раздавать интервью. В самых свежих из них он, во-первых, сообщил, что FF16 уже можно полностью пройти. Однако озвучка и отладка боевой системы еще потребуют приличного времени. А во-вторых, согласно ему мир игры не является открытым, но какие-то элементы из недавних RPG-хитов с открытыми мирами в ней появятся. Ибо из исследований разработчики выяснили, что многие молодые игроки предпочитают именно открытые игры, а вот о Final Fantasy они ничего не знают и знать не хотят. Поэтому Square Enix придется за них побороться.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Borderlands 4 не оправдала, суперкомпьютер в играх не очень и прочее
Гонки на КАМАЗах - стрим "Командиров Бездорожья" с разработчиками!
В России стартует голосование Зала Славы видеоигровой индустрии
Дата релиза Tides of Torment, GTA 6 от Devolver не уйдет и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




