* Телесериал The Last of Us еще далек от завершения на телеэкранах HBO, а компания уже официально объявила, что будет второй сезон. Учитывая заверения Нил Дракманна, что они не хотят, чтобы телесериал забегал поперед видеоигрового сериала, можно предположить, что во втором сезоне будут экранизированы события The Last of Us Part 2. А вот что будет дальше, сказать трудно, ибо о Part 3 нет пока даже слухов, а видеоигры разрабатываются гораздо дольше, чем снимаются телесериалы. Хотя, может, придумают какой-нибудь приквел. Или вбоквел.
* Разработка ремейка Gothic вроде бы идет по плану, и разработчики игры периодически показывают геймерам что-нибудь занимательное. На сей раз пришел черед кротокрысов. Эти не самые, в общем-то, суровые монстры в игре на новой картинке из ремейка выглядят весьма внушительно. Не хотелось бы повстречаться с таким на узкой дорожке. Если, конечно, вы не герой видеоигры.
* Идея создания реестра запрещенных игр не нашла поддержки у депутата Госдумы, замглавы комитета по информполитике Антона Горелкина. Парламентарий в своем Телеграме заметил, что если ввести списки вредных игр, которые запретят к продаже, то народ начнет качать их с торрентов. А консольщикам вообще будет по барабану, ибо их учетные записи зарегистрированы в других странах. Поэтому, по мнению Горелкина, не надо ничего запрещать, а необходимо разработать понятную систему возрастных рейтингов, чтобы родителям было от чего отталкиваться в своих решениях, во что разрешать, а во что нет их чадам играть.
* Вслед за прошлогодним решением издавать новую игру в серии Tomb Raider Amazon решил заняться производством телесериала о приключениях культовой археологини, о чем прознал сайт The Hollywood Reporter. Сценарий пишет звезда популярного телесериала «Дрянь» Фиби Уоллер-Бридж, хотя сама она там играть вроде бы не собирается. Имя исполнительницы роли Лары Крофт, увы, пока рассекретить не удалось.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




Слух о New Vegas 2, новый режим для The Last of Us Part 2 и прочее
Максимальная сложность - проходим ПК-версию The Last of Us Part II на Grounded
Titanfall 3 разрабатывается, в InZOI воруют детей и прочее
Викинги в M&B 2: Bannerlord, настройки в The Last of Us Part 2 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




