Если кажется, что страницы реальной и альтернативной истории мировых войн вы изучили вдоль и поперек, а новые шутеры и стратегии в подобных сеттингах уже не цепляют взгляд, у независимой польской студии Brave Lamb есть, чем вас удивить. Гребя против мейнстрима, они отправят игроков не в окопы, а в полевой госпиталь – не стрелять, а исцелять.
War Hospital покажет Первую мировую глазами британского военного врача Генри Уэллса. Когда мирные времена сменились кошмаром войны, Уэллс оказался на Западном фронте, во Франции. Работая в полевом госпитале под звуки канонады, ему приходится мириться со скудностью ресурсов и нехваткой персонала, чей моральный дух требует неустанной поддержки.
На фоне развития госпиталя и лечения раненых непредсказуемые реалии войны вынуждают решать и моральные задачи. Легкого выбора в таких условиях ждать не приходится, ведь каждый попадающий к нам солдат – не просто боевая единица, а человек. Последствия решений смогут повлиять не только на жизни раненых и запасы ресурсов, но и на ход истории.
Наблюдать за суровым бытом полевого госпиталя будем в изометрии – и не в той черно-серой гамме или сепии, которую часто используют для показа событий начала прошлого века. Войну разработчики хотят запечатлеть такой, какой она была на самом деле – со всеми ее красками, так что художники Brave Lamb подобрали особую палитру с более свежими, живыми оттенками и яркими акцентами.
Не растерять историческую достоверность в попытке создать уникальный визуальный стиль «Бравым ягнятам» помогает лондонский Имперский военный музей. Ожидать, однако, что каждая пуговица на форме будет изображена с документальной точностью, не стоит. Разработчики подчеркивают, что некоторые детали были «деликатно стилизованы» – во имя внешней привлекательности игры.
War Hospital станет дебютным проектом польской Brave Lamb Studio, которая относит себя к сегменту «инди-премиум». Будем надеяться, что эта самоклассификация небезосновательна – а проверить сможем уже в конце года.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни





Fallout будет больше, The Sims 4 останутся такими же и прочее
«Спарта 2035» выходит уже через несколько дней
В Battlefield 6 буча из-за скина и читеры заполонили Rainbow Six Siege
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




