* Если игроки Cities: Skylines 2 и радовались первому DLC, что вышло в конце марта и добавило пляжную тему, а главное - поддержку модов, то ну очень недолго. Практически сразу после изучения содержания DLC на разработчиков и Paradox обрушился вал обвинений в жадности: мол, контента мало, цена слишком высокая, а баги так и не пофиксили. И вот Paradox наконец-то посыпала голову пеплом: издательство призналось, что поспешило с дополнением, которое получилось неудачным, сделало весь пляжный контент бесплатным, объявило о возврате денег за него и вообще извинилось за все плохое, пообещав рано или поздно исправиться.
* Давно назревавший анонс Kingdom Come: Deliverance 2 наконец-то разразился - продолжение отличной исторической RPG выйдет уже в этом году, хотя точный день пока не назван. Игра продолжит исследовать средневековую Богемию времен Гуситских войн, а ее героем по-прежнему будет Индржих из Скалицы. Разработчики обещают двукратное увеличение масштабов действа, а судя по представленному трейлеру, в сиквеле даже появится огнестрел. Правда, очень убогий. Но вряд ли это сильно расстраивает поклонников первой части, которых миллионы и которые с нетерпением ожидают релиза сиквела.
* Телесериал The Witcher заканчивается. Правда, еще не сейчас, а после следующего, пятого по счету сезона. Заканчивается, само собой, не потому что надоел зрителям, а потому что заканчиваются первоисточники. Два последних сезона представят содержание трех оставшихся нераскрытыми (в телесериале) книг: «Крещение огнем», «Башня Ласточки» и «Владычица озера». Начальница сериала Лорен Хиссрич обещает, что завершающие сезоны будут эпическими, а верить ей или нет, это вы уж сами решайте.
* Larian работает не над одной, а над двумя новыми играми. И обе не имеют никакого отношения к Baldur’s Gate - компания еще раз подчеркнула, что завязывает с BG3 и не собирается разрабатывать дополнение к игре и тем более четвертую часть. Правда, это относится только к новому контенту, ибо работа над самой игрой продолжается - Larian готовит к выходу седьмой масштабный патч, который улучшит (если так можно выразиться) злую концовку, а также исправит баги и представит инструментарий для модов, чтобы народ смог сам что-нибудь наваять, раз уж Larian это делать отказывается.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал



Волна смерти в Cities: Skylines 2, BG3 получила банан и прочее
Дата релиза Gothic, миллионы KCD2 и прочее
Новый класс для Diablo 2, главный актер для Helldivers и прочее
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Превью: No Law





