* Halo Infinite стала крупнейшим запуском в истории серии о Мастер-Чифе - более 20 миллионов человек уже поиграли в игру. Даже самый главный босс Microsoft Сатья Наделла не удержался и похвастался достижением перед инвесторами. Правда, достижению наверняка помог фритуплейный мультиплеер, но кого такие мелочи волнуют... Кстати, из того же отчета начальства Microsoft явствует, что игровое подразделение в 2021 году заработало $16.28 миллиарда, и это - лучший показатель за все его существование. Прежний рекорд предыдущего года перекрыт аж на 17.7%.
* Crytek официально подтвердила, что разрабатывает Crysis 4, предъявив в качестве доказательства короткое видео. Из которого «ничего не понятно, но очень интересно». Проект, впрочем, находится на ранней стадии, так что ждать релиза еще и ждать. Может два года, а может три... даже гадать не будем - просто запасемся терпением.
* После того, как Activision Blizzard уволила значительную часть тестеров Raven Software, последние объявили забастовку, а затем решили объединиться в профсоюз, после чего забастовка закончилась, и начались переговоры с издательством. Однако боссы последнего предсказуемо ситуации не обрадовались и заявили, что переговоры провалились. Теперь профсоюз должен подать заявление в соответствующий госорган, чтобы тот назначил голосование среди сотрудников Raven. И Котик и К, судя по всему, очень надеются, что большинство разработчиков идею с профсоюзом прокатят. Хотя и скрывают свою надежду за правильными словами о том, что «каждый сотрудник компании имеет право на свободное волеизъявление».
* Продажи Resident Evil Village превысили 5.7 миллиона копий - это стало известно из свежего финансового отчета Capcom. Кроме того издательство похвасталось, что Resident Evil 7 снова продалась более чем миллион раз в финансовом году, и это означает, что игра шесть финансовых лет подряд продается в количестве не меньшем, чем миллион копий.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Новая игра от Буянова, Ashes of Creation загибается и прочее
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Как журналист стал разработчиком: интервью с Петром Сальниковым, создателем Sonic Terror и студии Book Burner Games

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT




