* Bethesda до сих пор не хочет рассказывать никаких подробностей о своей космической RPG Starfield. Лишь обещает космические приключения да наконец-то выдала дату релиза - 11 ноября 2022 года. Первый трейлер тоже весьма скуп на геймплей, и это очень мягко говоря.
* S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет пораньше, чем Starfield - 28 апреля 2022 года, наверное, поэтому в трейлере игры и геймплея больше. Который, в принципе, похож на геймплей первой части с дополнениями, хотя кто-то может там усмотреть большую схожесть с играми «Метро». В общем, пока не поиграем - не узнаем. Зато игра уже доступна в Steam для предзаказов.
* Obsidian вполне предсказуемо разрабатывает The Outer Worlds 2, о чем и объявила на весь мир. Однако всей информации пока - что будет новая солнечная система, новые герои и новые приключения. Да еще что выйдет на ПК и новых Xbox.
* Avalanche продолжит дело Just Cause, но на новый лад. Анонсированный шутер Contraband будет кооперативным и о делах давно минувших дней: игрокам предстоит стать контрабандистами, действующими в Юго-Восточной Азии в 70-х годах прошлого века. Игра также является эксклюзивом для Xbox. То есть на ПК все равно выйдет.
* Psychonauts 2 выйдет 25 августа сего года, по случаю чего нам показали свежий трейлер.
* Релиз Age of Empires 4 назначен на 28 октября 2021 года. Новый официальный трейлер демонстрирует обещанный средневековый геймплей.
* Разработчики Dishonored и Prey взялись за вампиров. Новая игра Arkane называется Redfall и является шутером в открытом мире. В нем будет кооператив на четыре персоны, много стрельбы и вампиров. Релиз назначен на лето будущего года.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


