Суини поддержал процесс против Steam, «полная чушь» от Ubisoft и прочее
* Босс Epic Games Тим Суини предсказуемо поддержал судебный процесс против Steam, что на днях получил одобрение в Великобритании. Суини по-прежнему в большой обиде на Габена за то, что тот взимает 30% сбор с продаваемых в своем магазине игр и считает, что это должно быть исправлено. А также то, что Valve не разрешает приобретать дополнительный контент внутри игр (то есть чтобы DLC для игр из Steam продавались, минуя Steam). Короче, он держит кулаки за тех бритов, которые судятся с Valve.
* Китайцы всерьез взялись за разработку одиночных блокбастеров для международной публики. PlayStation представила очередную китайскую игру, которая попытается завоевать ПК и консоли – ролевой экшен Genigods: Nezha. В качестве первого трейлера разработчики представили бой главной (как мы поняли) героини с каким-то боссом. Судя по мочилову, нас ждет что-то в духе Dark Souls, но с китайской спецификой. Оба комбатанта не только отлично машут оружием и используют магические трюки, но еще и летают. И получается эдакая помесь Dark Souls с азиатскими слэшерами. Кому-то такое наверняка понравится. Если будет толково реализовано.
Borderlands ругают и прототип российской консоли
Вышел мод Morrowind Rebirth 5.0, а Dead Island 2 будет обалденной
* Для тех, кто до сих пор любит время от времени (а то и все время) возвращаться к The Elders Scroll 3: Morrowind, прошедшие выходные принесли замечательную новость: вышла вторая, заключительная, часть мода Morrowind Rebirth 5.0 (первая часть стала доступна в мае). Данный мод является, пожалуй, крупнейшим из всех модификаций игры и добавляет в нее тысячи улучшений. В основном, графических, однако есть в нем и новые квесты, изменения в локациях и иные контентные дополнения.
* Dead Island 2 продолжает разрабатываться, и когда она выйдет, это будет обалденная зомби-игра - об этом в интервью сайту Gameindustry.biz рассказал босс Deep Silver Publishing Клеменс Кундратиц. Касательно же причины того, что компания не очень спешит с завершением игры (в конце концов, более пяти лет прошло с момента ее анонса), начальник заявил, что «Dead Island очень важный бренд для них, и они должны все сделать правильно».




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Суини поддержал процесс против Steam, «полная чушь» от Ubisoft и прочее
Borderlands ругают и прототип российской консоли
Вышел мод Morrowind Rebirth 5.0, а Dead Island 2 будет обалденной
Bloodlines 2 за 30 часов, а Skyrim/Morrowind дошел до демоверсии



























Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



