Fable (2026)

Оценка редакции
0
Оценка пользователей
5

Зарегистрируйтесь и поставьте свою оценку!

Последняя статья

Превью: Fable

Последние статьи Все (1)

Превью: Fable

Fable перенесли и Суини наехал на Габена

Рафаил Фаткулин, 30 мая 2026

* Новая Fable не выйдет в нынешнем году, о чем официально объявил Х (бывший Twitter) XBOX. В качестве причины было названо то, что в нынешнем году выходит куча хороших игр, с которыми Fable бы не хотелось конкурировать. Хотя понятно, что на самом деле имеется в виду не куча, а одна конкретная игра, которая Grand Theft Auto 6. А может это просто повод для Playground получить еще немного времени для доводки своего проекта. Новой датой релиза Fable назван февраль 2027-го.

* Резкое подорожание Steam Deck, которое Valve объяснила «повышением цен на комплектующие», нашло другое объяснение у босса Epic Games. Тим Суини назвал причину подорожания девайса в «значительном повышение стоимости компонентов… и экономических трендах, вызвавших серьезный подрыв в цепочки снабжения данных компонентов для мегаяхт». Суини, само собой, поимел в виду покупку Габеном в прошлом году яхты Leviathan за полмиллиарда долларов. Намекнув, что деньги игроков пойдут на покрытие этой покупки. Тут, правда, следует заметить, что хозяин Valve купил в прошлом году не только яхту, но и всю компанию Oceanco, которая данные яхты производит.

    Превью: Fable

    Рафаил Фаткулин, 11 марта 2026

    Однажды давным-давно Питеру Молинье наскучило быть симулятором бога, и он решил стать просто богом, отгрохав новый прекрасный мир с отважными героями, мерзкими злодеями и среднестатистическим населением. Где последнее пыталось жить нормальной жизнью, но не очень-то получалось: то бандиты убьют, то монстры сожрут, то герой обидит. Ибо моральные устои героев варьировались, и встречались среди них откровенные сволочи. А Гильдия героев, что характерно, жалобы на неблаговидные поступки своих членов не принимала.

      Cackle