* Бывший главный креативщик Blizzard Крис Метцен возвращается в компанию, о чем объявил нынешний начальник World of Warcraft Джон Хайт. Именно он объявил не случайно - новая роль Криса в Blizzard как раз связана с WoW, где он станет «креативным советником». Но это только поначалу, а далее Метцен продолжит консультировать и другие игры по Warcraft.
* В Starfield присоединение к одной из фракций не будет означать автоматический разрыв с другими организациями. Что как минимум означает, что игроки смогут выполнять квесты за самые разные фракции в игре. Ведущий дизайнер квестов Starfield Уилл Шен считает, что любые ограничения на прохождение квестов были бы плохой идеей. Именно поэтому в игре никаких ограничений на сей счет не будет.
* Amazon Games и Crystal Dynamics объявили о партнерстве, связанном со следующей частью Tomb Raider. О том, что игра разрабатывается, стало известно ранее в нынешнем году, а теперь из тени вышел и новый издатель приключений Лары Крофт - Amazon. С финансовой помощью гиганта Crystal Dynamics обещает выпустить самую огромную и прекрасную из всех частей франшизы, при этом жанр серии не изменится - нас опять ждет сюжетный приключенческий экшен.
* Хидео Кодзима давно мечтал поработать над кино, и теперь у него появился шанс осуществить мечту: Kojima Productions объявила, что начинает трудиться над экранизацией Death Stranding. Не в одиночку, вестимо, а совместно с Hammerstone Studios, компанией продюсера Алекса Лебовичи, известной, в частности, по работе над недавним ужастиком «Варвар».




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее
Что за Лев этот ангел и это карма
Туман войны в Fallout, Sony издаст перспективный кооператив и прочее
"Мир танков": Сергей Бурунов и другие новогодние чудеса!

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




