* Голливудская экранизация Street Fighter наконец-таки нашла себе подходящую Чунь Ли… ну то есть актрису на эту роль, разумеется. 25-летняя канадка Каллина Лян, в принципе, не бог есть какая звезда: за плечами у нее роли в «Присутствии» и «Как взломать экзамен», а также сериале «Расскажи мне все». Зато она свободно шпрехает по-китайски и вполне себе мило выглядит. Ее кун-фу, правда, вряд ли настолько же хорошо, но для изображения на экране звезды мордобоя нынче умение махать кулаками совсем не обязательно.
* Resident Evil Requiem (она же RE 9) добилась своего первого громкого успеха – Capcom объявила, что более миллиона пользователей Steam занесли игру в свои «списки желаемого» (они же wishlists). Всем причастным была вынесена благодарность. Релиз игры, напомним, назначен на 27 февраля 2026 года.
* 45-летний калифорниец по имени Джамал Рид-Обафуми взял моду воровать игры для Switch в местных публичных библиотеках. Он настолько вошел во вкус, что упер всякого рода видеоигровых произведений на $10 тысяч. Наверняка мог бы стащить и больше, но тут на его пути встала злая полиция и упекла поклонника Nintendo за решетку. Теперь на Джамала повесили аж 12 различных дел, и ему остается только надеяться, что суд не будет к нему слишком строг.
* Голландские пользователи PlayStation 5 решили, что Sony их надувает, и подали коллективный иск к компании в местный суд. Суть претензии заключается в том, что японцы, пользуясь своим эксклюзивным положением, реализуют цифровые версии игр в среднем на 47% дороже, чем дисковые. В результате, как подсчитали, недовольные, голландских геймеров с 2013 года развели примерно на 435 миллионов евро. Разумеется, они хотят вернуть деньги обманутым, а кроме того заставить Sony разрешить продавать свои игры другим цифровым магазинам.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




НОВОСТИ - Divinity 3, два Tomb Raider, Total War Warhammer 40К, продажа Warner Bros, Dead Space всё
Ubisoft купила немного Amazon, месяц релиза Marathon и прочее
Тодд не хочет в телевизор, Stellar Blade отмечена президентом и прочее
VK Play изнутри: развитие платформы, AAA-игры и нехватка специалистов // Киберинсайды

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2



