Deus Ex: Human Revolution была хорошей игрой. Может быть, даже отличной. И игроки вкупе с рецензентами не поскупились на хорошие отзывы о ней. Однако был в игре момент, который многим не понравился, - бои с боссами.
После релиза выяснилось, что истребление боссов спроектировала не Eidos Montreal, а какие-то аутсорсеры. На них и спихнули ответственность за относительный фейл. Хотя сложно поверить, будто бы разработчики не контролировали процесс. И геймплейный директор следующей части, Mankind Divided, Патрик Фортье (Patrick Fortier) в интервью Eurogamer признался, что аутсорсеры были ни при чем. Просто у них не вышло придумать правильный дизайн для боссов.
Зато в Mankind Divided все будет иначе. Но не в том смысле, который нынче вкладывают в фичу некоторые журналисты и пользователи. Есть мнение, что игру можно будет полностью пройти незамеченным или всех уболтать. Даже боссов. Но это не так – пройти мимо боссов или уболтать их не выйдет. С ними придется драться. Просто это будут куда более интересные и разнообразные драки, чем в Human Revolution.
Директор очевидно изо всех сил пытался не выдать дизайнерских секретов и избежать спойлеров, поэтому не все из его слов ясно-понятно. Но Патрик уверяет, что, во-первых, против боссов можно будет использовать различные трюки и преимущества, которые дает место, где будет вестись бой. То есть прятаться и затем неожиданно атаковать, получая различные бонусы. Или использовать подручные средства.
Во-вторых, не обязательно будет прокачивать терминатора, чтобы справиться с боссами – это сможет сделать и хакер, и боец-невидимка. Наконец, в-третьих, боссов можно будет не убивать. Как? Девелопер сей секрет не выдал, но однозначно заявил, что достижение «Пацифист» - пройти всю игру без единого убийства – на сей раз не будет иметь исключения «кроме боссов».





















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный



Черная пантера Electronic Arts, Deus Ex без Адама Дженсена и прочее
Разрабатывается новая Deus Ex, Блезински враждовал с Ромеро и прочее
Котик выйдет в июле, Deus Ex не разрабатывается и прочее
Deus Ex: Mankind Divided - Выход дополнения A Criminal Past

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Рецензия: Reanimal
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy




