Автомобильная промышленность - большая и важная. Видеоигровая промышленность - в принципе, тоже. Но в целом. А по отдельности там хватает не очень больших компаний, о которых никто ни сном ни духом. Даже если они являются авторами популярных игр.
Например, студия Campo Santo прославилась в видеоигровых кругах пожарной адвентюрой Firewatch, которая только за месяц разошлась тиражом в полмиллиона штук, однако в автомобильных кругах об игре не очень-то слышали. Поэтому дилерская сеть Ford в штате Массачусетс распространяла среди потенциальных покупателей рекламный флайер, в котором использовался арт из Firewatch.
Использовался, разумеется, без всякого на то разрешения со стороны разработчиков. На тему чего те и прикололись в своем «твиттере». Дальше тему подхватили игровые новостные сайты, кто-то связался с рекламной службой злополучных дилеров и выяснил, что те без задней мысли взяли арт с какого-то сайта обоев, не подумав, что обои совсем не обязательно находятся в свободном доступе.
Впрочем, похоже что народ в Campo Santo отнесся к ситуации с юмором и даже позже выложил собственную рекламу летней распродажи Firewatch в Steam (игра сейчас продается со скидкой в 33%), где использовали элементы продукции Ford. Похоже, что никакого судебного процесса между компаниями не будет.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме





Продолжение Firewatch заморожено, кокаин в PSN и прочее
Подарки и распродажи в честь десятилетия GOG
Blizzard всех победила на GDC 2017
В двух словах: Русские хакеры и Fallout 4, крюк Турбосвина понерфят и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




