Шведской Frictional Games наконец-то надоело интриговать геймеров, и она решила их напугать. Точнее, пообещать напугать в 2015-м году, когда свет увидит ужастик SOMA. Кстати, в списке платформ значится не только ПК, но и PlayStation 4. Наверное, консольщики довольны.
Хотя мы бы на их месте обождали радоваться – эти шведы реально умеют пугать. Поэтому если нет привычки спокойно переносить сильные чувства, то лучше бы не радоваться, а вообще отвернуться и пройти мимо. Проблему, впрочем, решать придется еще не скоро, поэтому ее можно отложить и поинтересоваться, о чем собственно будет игра.
А будет она о превратностях научных исследований. В комплексе PATHOS-2 в результате неизвестных причин начали твориться жуткости: связь заглохла, а мирные и послушные до сей поры машины неожиданно начали вести себя нехорошо, чтобы не сказать зловредно.
Из-за этого весь комплекс погрузился в хаос, и самое печальное, что жертвы хаоса лишены какого-либо оружия, и им совершенно не понятно, как оттуда выбираться. Напоминает System Shock 2, но без очевидных средств самозащиты. Хотя если верить разработчикам, какой-то бой в игре все же будет… Разрабатывается SOMA уже три года, а релиз еще не скоро – серьезно шведы подошли к процессу. Уважаем.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



SOMA от разработчиков Penumbra и Amnesia неплохо продалась, но не окупилась
SOMA продалась почти 100 тысяч раз
SOMA - Релизный трейлер
SOMA - Сюжет

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight




