Свободный геймплей нынче весьма моден, хотя именно моды в его популярности вряд ли очень много – игры серий The Elder Scrolls и Grand Theft Auto продались столько миллионов раз и заработали столько миллиардов долларов, что если это и мода, то мода на деньги. То есть не проходящая и вечная.

Неприятно, когда ты пять лет работаешь над чем-то, а потом люди один раз это проходят и больше не возвращаются
днако Кену Левайну (Ken Levine) плевать на моду – он любит яркие персоналии и глубокие сюжеты. А пользователи любят его игры. Поэтому по фигу все моды. Ну кроме той самой, что финансовая. Хотя Кен все же считает, что сюжет сюжетом, а есть у открытых игр серьезный бонус – возможность в них не только играть, но и переигрывать.
У сюжетных игр такого бонуса, увы, нет. Но Кен не думает, что данная проблема не решаема. В интервью сайту vg247 он заявил, что прямо сейчас он экспериментирует с интересными возможностями. Правда, только в своей голове. Это не относится к сюжету или игре, это относится к технологии.
Она может оказаться абсолютным ничем, так что ему не хочется вдаваться в подробности. Однако очень неприятно, когда ты пять лет работаешь над чем-то, а потом люди один раз это проходят и больше не возвращаются. Поэтому он постоянно вновь и вновь возвращается в своих мыслях к этой теме… Не сюжет и не игра, а технология – это должен быть какой-то съезд крыш, ибо иначе у Левайна не бывает!




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Лучшие игры десятилетия, inXile готовит ролевой экшен и прочее
Стрим: Bioshock Infinite - 1999 сложность
Стрим: Bioshock Infinite
Как 2K Games убила разработчиков BioShock

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall



