В том, что в Grand Theft Auto 5 маленькие дети найдут совсем не то, что нужно и можно приличным ребятишкам, вам любой депутат или сенатор может торжественно поклясться на чемодане с деньгами (как на самом дорогом, что у них есть). И как бы нам не хотелось с этой публикой соглашаться, приходится признать, что и они иногда бывают правы.
Например, Кэйла Макаллистер (Kayla McAllister) из американской Гаваны, что в штате Флорида, рассказала о находке, сделанной ее 11-летним сыном. Читая мануал к купленной в местном GameStop подержанной копии GTA 5, он обнаружил внутри... маленький прозрачный пакетик с белой порошковой субстанцией.
Вызванная полиция порошок изучила и установила, что это - метамфетамин, синтетический психостимулятор, признанный наркотическим веществом. Женщина была находкой сильно недовольна. И не из-за сына, а из-за 3-летней дочери, у которой есть привычка рыться в видеоигровых дисках.
Если бы девочка нашла наркотик и попробовала его, последствия наверняка были бы летальными. В GameStop, кстати, по случаю инцидента заявили, что они все диски проверяют... И еще странно, что никто не устроил скандал из-за того, что GTA 5 купили для 11-летнего пацана, тогда как у игры рейтинг 17+.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




Вавра во всем сознался, Take-Two запретила карту GTA 6 и прочее
Рекорд Monster Hunter Wilds, GTA 5 Enhanced на ПК и прочее
GTA 5 проапгрейдят, режиссер для Street Fighter и прочее
Вышел TF2 SDK, Overwatch 2 без лут-боксов никак и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




