DayZ еще год до релиза, но ее уже можно поздравить с полным и безоговорочным финансовым успехом. Такие нынче реалии в компьютерном гейминге. В консольном они несколько другие, но заманивание успешных компьютерных проектов в списке этих реалий точно имеется.
Например, позавчера пользователи Xbox 360 получили возможность оценить World of Tanks, а Microsoft уже мечтает о зомби-выживании им. Дина Холла для своей новой консоли. Именно такой вывод можно сделать из интервью новозеландца журналу Gamereactor, где тот рассказал, что «оживленно общается с Microsoft на тему консольной версии DayZ».
При этом Дин оговаривается, что какая-то договоренность возможна только если будет предложена реалистичная издательская модель. Лично ему кажется, что компьютеры имеют преимущество, но и новое консольное поколение тоже обладает неплохим потенциалом. Особенно если его хозяева создадут нормальные условия для разработчиков.
Холл также считает, что дополнительную «кульность» DayZ на Xbox One может придать Kinect и голосовое управление. Если его реализовать как следует. Но в любом случае о чем-то конкретном пока говорить очень рано… И это правильно, Дин. С тебя пока что требуется законченная компьютерная версия. А о консолях можешь помечтать попозже.
P.S. Кстати, у DayZ может появиться еще один интересный последователь - генеральный директор ССР Хильмар Петурссон (Hilmar Petursson) в интервью сайту Rock, Paper, Shotgun заявил, что опыт зомби-песочницы будет учтен ими при разработке вампирической ММО World of Darkness. Поскорее бы!




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность



Второе дополнение DayZ, Балрога сыграет рэпер и прочее
«А еще они называли тебя земляным червяком», рекорд DayZ и прочее
Заморозка DayZ, Fallout 4 опять обновится и прочее
DayZ исправилась и осенняя распродажа плюс номинации в Steam

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




